Этот день в недавней истории Мелитополя: кровавая трагедия и финал эпопеи с артскаладами

Переглядів: 1119

2 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: кровавая трагедия и финал эпопеи с артскаладами фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 2 декабря за последнее десятилетие?

2008
2 декабря официально закончились все работы по разминированию 275-й артбазы под Новобогдановкой, которые велись на протяжении трех лет. Поставить точку в работе спасателей прибыл Министр МЧС Украины Владимир Шандра. Для окончательного разминирования территории потребовалось более 40 млн. грн., а на выполнение всех работ - 3 года.

2 декабря около 20.00 в одной из квартир дома по ул. Вакуленчука были обнаружены мертвыми 72-летняя женщина и 77-летний мужчина. Трупы обнаружила сестра покойной, она пришла проведать родственницу, домашний телефон которой не отвечал. В ходе проведения следственных мероприятий установлено, что мужчина, хозяин квартиры, задушил свою жену, а потом покончил жизнь самоубийством, нанеся себе четыре ножевых ранения в область живота и одно в область груди, затем четыре раза нанес удары ножом в область шеи и от полученных телесных повреждений скончался.

2013
На площади Победы в Мелитополе продолжилась акция протеста против разгона Евромайдана в Киеве. Правда, число митингующих за ночь стало существенно меньшим, но к вечеру их число снова выросло.

2014
Мелитопольский горрайонный суд подтвердил бесхозность памятников Ленину, расположенных на перекрестке ул. К. Маркса и ул. Ленина и парке им. М. Горького, вокруг которых все чаще разгораются политические страсти. Суд постановил обязать городскую власть принять на баланс эти конструкции.

2015
Волонтеры нашего города Светлана Алексеева и Галина Микитинец были награждены медалями "За жертвенность и любовь к Украине". Подписаны удостоверения к медалям Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом.

2016
Щедрый подарок получили музыканты духового оркестра Дворца детского и юношеского творчества: целый комплект духовых инструментов, который передал в дар юным музыкантам Владимир Макарович Корницкий по согласованию с руководством локомотивного депо. Раньше в депо был свой духовой оркестр, но он прекратил свою творческую деятельность. Инструменты молчали и покрывались пылью. И вот, благодаря неравнодушным людям, около 15 инструментов подали голоса и ожили в руках юных дворцовцев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: