Этот день в недавней истории Мелитополя: остановка моторного завода и жуткое двойное убийство

Переглядів: 1352

3 листопада 2017 06:32

Этот день в недавней истории Мелитополя: остановка моторного завода и жуткое двойное убийство фото
Что интересного происходило в Мелитополе и районе днем 3 ноября?

2008

3 ноября остановилось производство на ХРП «АвтоЗАЗмотор». Спад производства на этом предприятии произошел после вступления Украины в ВТО, когда начался беспошлинный ввоз в страну импортных автомобилей. Отечественная продукция стала неконкурентоспособной. А экономический кризис усугубил ситуацию. Покупательская способность еще больше снизилась, банки перестали выдавать кредиты.

2011
2-3 ноября мусульманский религиозный комитет "Ираде" организовал уборку кладбищ в Семеновке, Константиновке, Новоданиловке, где похоронены мусульмане. Группа добровольцев очистила могилы от листвы, травы и мусора, подправила их, вывезла мусор. По словам председателя мусульманского комитета "Ираде" Сейтасана Аблаева, мусульмане привели в порядок могилы усопших единоверцев накануне самого большого и важного праздника мусульман - Курбан Байрам (или Ид уль-Адха).

2013
В частном секторе Мелитополя разоблачили «подпольный» водочный цех. Во время оперативных мероприятий сотрудники отдела налоговой милиции Мелитопольской ОГНИ ГУ Миндоходов в Запорожской области описали и изъяли водку и атрибуты «подпольного» производства общей стоимостью почти 42 тыс. грн. Как сообщили в ОГНИ, среди изъятого были 450 литров спирта, 534 литров водно-спиртового раствора, 114 бутылок фальсифицированной водки, пробки, пустая тара и прочее. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст . 204 ч.3 УК Украины.

2015

3 ноября в Таврическом государственном агротехнологическом университете состоялся научный симпозиум, посвященный современным достижениям аграрной науки и юбилею члена-корреспондента Национальной академии аграрных наук, профессора, доктора технических наук, заслуженного работника народного образования Украины, Почетного гражданина города Мелитополя Артура Кушнарева. В 80-летний юбилей Артура Сергеевича пришли поздравить ученики и коллеги из всей Украины. В конференц-зале ТГАТУ выступали профессора и доценты из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Мелитополя. Но самыми первыми, самыми дорогим словами были, наверное, выступления его коллег, с которыми Артур Сергеевич проработал в университете с 1963 года, начиная, как и многие простым ассистентом кафедры сельхозмашин.

2016

3 ноября в последний путь проводили почетного гражданина Мелитополя, ветерана Великой Отечественной войны, историка-краеведа Николая Владимировича Мохова. Прощание с заслуженным мелитопольцем состоялось в ДК им. Т. Шевченко. Попрощаться с Н. Моховым пришли городское руководство, ветераны, сотрудники Мелитопольского краеведческого музея, где он работал, члены "Союза краеведов Мелитопольщины" и горожане, кто помнил и знал Николая Владимировича.

Жуткое преступление произошло в Константиновке. Тело молодой женщины и ее двухлетнего сына были найдены в своем доме с многочисленными колото-резаными ранами. В полицию с заявлением о пропаже обратилась ее мать, днем ранее, 2 ноября. Правоохранители стали искать, и в доме потерпевшей увидели многочисленные следы крови, а под диваном обнаружили тела пропавшей и ее двухлетнего сыночка. И на женском и на детском теле судмедэксперт выявил многочисленные колото-резаные раны. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: