Этот день в недавней истории Мелитополя: танцующие бабки Ежки и взрыв на школьном дворе

Переглядів: 1027

31 жовтня 2017 06:31

Этот день в недавней истории Мелитополя: танцующие бабки Ежки и взрыв на школьном дворе фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 31 октября за последнее десятилетие?

2008

30-31 октября на экономико-гуманитарном факультете Таврического национального университета им. Вернадского весело отмечали Хэллоуин. Студенты университета постарались на славу: разукрашенные и разодетые вампиры, ведьмы, мумии, лешие, кикиморы и бабки Ежки появились на празднике Хэллоуина. Студенты первого курса ТНУ подготовили веселые и интересные номера художественной самодеятельности. Особенно яркими были танцы кикимор и бабок Ежек, фрагменты свадьбы Бабы Яги с выбранным ею в мужья студентом вуза.

2010

В Мелитополе, как и по всей Украине, проходили региональные выборы в местные и областные органы власти. Активность мелитопольцев была не высока. На избирательных участках г. Мелитополя проголосовали 44 330 человек, что составило 35,17% от общего числа избирателей (126034) в уточненных списках.

2011

31 октября на здании Дворца детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко была открыта мемориальная доска нашему знаменитому земляку, народному артисту СССР, лауреату Ленинской премии, заслуженному деятелю искусств РСФСР Григорию Чухраю. Место установки мемориальной доски выбрано не случайно. Как рассказала директор Дворца творчества Татьяна Мищак, Григорий Наумович родился 23 мая 1921 г. в Мелитополе, был одним из первых кружковцев Дворца пионеров.

2012
31 октября на главной городской площади больше сотни молодых людей в костюмах чертей, скелетов и оборотней пугали прохожих и зарабатывали печеньки, участвуя в конкурсах. Впервые на площади Победы в Мелитополе молодежь города отпраздновала Хэллоуин. Как отметил один из организаторов мероприятия Дмитрий Ильяшенко, клич о празднике был брошен в социальной сети.

2016
В Мелитополе в последний путь провели Дмитрия Буренко - воина, погибшего в АТО. По информации Мелитопольского объединенного горвоенкомата, Дмитрий Буренко был призван в рамках четвертой волны мобилизации в 2015 году. По окончанию срока службы подписал контракт и служил далее. До 27 октября. В этот день осколок прервал жизнь молодого мелитопольца.

31 октября, примерно в 21.30, во дворе школы № 8 на ул. Оратовского прогремел взрыв. Об этом в Мелитопольский отдел полиции сообщил сторож учебного заведения. Взрыв был такой силы, что зазвенели стекла в домах, расположенных более чем за километр от школы. Установлено, что сработало взрывное устройство без оболочки. Взрывной волной в школе выбило два оконных стекла. Пострадавших не было.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: