Этот день в новейшей истории Мелитополя: ровно два года назад утвердили состав действующего горсовета

Переглядів: 1358

29 жовтня 2017 07:01

Этот день в новейшей истории Мелитополя: ровно два года назад утвердили состав действующего горсовета фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 29 октября за последнее десятилетие?

2007 год
В хирургическом отделении Мелитопольской ЦРБ появилась палата повышенной комфортности. Презентация новой комфортабельной палаты состоялась 29 октября. Одноместная палата, в которой установлена функциональная кровать и есть отдельный оборудованный санузел, появилась в больнице благодаря ООО "Биол". Сотрудники этого предприятия неоднократно лечились в больнице, и руководство решило создать для них хорошие условия.

2009 год
29 октября в ДЮСШ-3 торжественно стартовал традиционный открытый турнир по гандболу "Кубок Таврии-2009", посвященный 66 годовщине освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков. В этом году в соревнованиях среди юношей 1995-1996 и 1997-1998 гг. рождения участвуют 17 команд из Мариуполя, Мелитополя, Южного, Запорожья, Славяносербска, Зенькова, Киева, Харцызска (Украина) и Новочеркасска, Ставрополя, Краснодара (Россия).

2010 год
29 октября в с. Обильное (Мелитопольский район) состоялся торжественный пуск газа. Как рассказал директор предприятия "Агростройгаз" Игорь Болбат, обильненцы ожидали этого приятного момента долго: в 2002 году начались проектные работы, затем за свои собственные средства потребители газа выполнили разводку по улицам и домам. Наконец, в декабре 2009 года работники "Агростройгаза" провели подводящий газопровод протяженностью 2 км 300 м от обильненского сельстройкомбината до села. Стоимость объекта - 600 тыс. грн. и выделялись они из госбюджета. Но затем, по словам И. Болбата, прекратилось финансирование и работы были приостановлены. Спустя десять месяцев газификация села подошла к логическому завершению.

2013 год

В Мелитополе стартовал II (очный) этап городского тура ежегодного конкурса «Учитель года». По информации заведующей методкабинетом городского управления образования Натальи Кидаловой, в рамках второго этапа конкурса участники защищали свой педагогический опыт и проводили мастер-классы. Всего во втором туре принимали участие восемь педагогов: пять учителей начальных классов из начальной школы № 3, ООШ № 7, гимназии № 19, СШ № 25 и УВК № 16, и по одному учителю географии (ООШ № 4), мировой литературы (ООШ № 22) и труда (ООШ № 14). Тогда как на старт выходили 14 педагогов. Но остальные вынуждены были сойти с дистанции после просмотра жюри видеоуроков и папок с методическими наработками.

2014 год

Внеочередные парламентские выборы в Мелитополе состоялись. Мелитопольская окружная комиссия отчиталась о 100%-м учете бюллетеней. Победителем по одномандатному избирательному округу стал народный депутат прошлого созыва Евгений Балицкий - напомним, бывший "регионал" на этот раз позиционировался как самовыдвиженец. Предпочтение по партийным спискам горожане отдали политической партии «Оппозиционный блок».

29 октября Мелитополь посетил Юрген Плетч, глава делегации Французского Красного Креста. Цель приезда: проверить, как в городе идет помощь людям со статусом ВИЧ-СПИД. Результат: медики работают отлично, однако в обществе по-прежнему ВИЧ-позитивные люди не всегда могут найти общий язык с окружающими. И это при том, что показатели по ВИЧ-СПИДу в Мелитополе очень высокие.

2015 год

29 октября, на сессии районного совета чествовали сотрудников социальной сферы района. Грамоты и благодарности районного совета и райгосадминистрации получили сотрудники районного центра занятости, управления социальной защиты населения, терцентра. Чествовали и сотрудников отделений Фондов социального страхования - от несчастных случаев на производстве и по временной потере трудоспособности. А сотрудники регионального отделения Запорожской исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве получали и именные грамоты, и благодарности всему коллективу во главе с Ларисой Петровой.

Мелитопольская городская избирательная комиссия утвердила состав новоизбранного городского совета и дату второго тура выборов городского головы. В горсовет Мелитополя прошли 9 директоров и начальников частных и коммунальных предприятий, 8 пенсионеров, 7 предпринимателей, 4 безработных и 1 дьякон. В горсовет прошли 5 политсил: "Оппозиционный блок" - 16844 голосов (39,64%), "Солидарность" - 6705 голосов (15,78%), "Самопомощь" - 4958 голосов (11,67%), Партия ветеранов Афганистана - 3108 голосов (7,31%) и "Наш край" - 2554 голосов (6,01%).

2016 год
29 октября в ДК им. Т. Шевченко прошел фестиваль корейской культуры "Ук-Корея". Его организовали Евангелистская христианская корейская церковь и мелитопольская городская организация общества Красного Креста. Инициатором знакомства мелитопольцев и переселенцев с корейской культурой стал пастор Ким Хоансам и прихожане Евангелистской христианской корейской церкви. Но, чтобы это было не просто знакомство, а еще и благотворительная помощь переселенцам, решено было заодно организовать благотворительную ярмарку.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: