Галина Данильченко подала в суд, чтобы заставить мэра взять ее на должность секретаря горсовета

Переглядів: 2360

26 березня 2016 18:00

Галина Данильченко подала в суд, чтобы заставить мэра взять ее на должность секретаря горсовета фото
Буквально за неделю до очередной сессии Мелитопольского городского совета председатель фракции "Оппоблока" Галина Данильченко подала в суд два исковых заявления. В первом иске она требует обязать городского голову Сергея Минько трудоустроить ее в должности секретаря городского совета, принять у нее присягу и присвоить ранг государственного служащего.

Вторым иском Галина Данильченко требует суд признать бездеятельность мэра, как противоправную и незаконную.

Напомним, в Мелитопольский горрайонный суд уже направлено 17 исков от "Оппоблока", в которых группа оппозиционеров оспаривают решения предыдущих сессий. И хотя официально на сессии секретарем городского совета был избран Максим Бельчев от «Самопомощи», Галина Викторовна продолжает настаивать на том, что настоящий секретарь это она, а не Максим Павлович.

В исковом заявлении Галина Данильченко утверждает, что выбирали ее депутаты 11 ноября в здании по адресу Б. Хмельницкого, 70 (этот бизнес-центр принадлежит семье нардепа).

Напоминм, Галина Викторовна не единожды приходила в исполком и приносила свое заявление с просьбой оформить ее секретарем городского совета, а 1 марта даже получила ответ от мэра. Как утверждает сама депутат, городской голова сообщил ей, что заявление с просьбой трудоустроить ее может быть рассмотрено, и предложил сдать свою декларацию, личную карту и другие документы, какие именно, не уточнялось.

Однако Галину Данильченко такой ответ возмутил, и она посчитала действия мэра противоправными.

Источник: РИА Мелитополь


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: