Жители Донецка жалуются на безработицу и мародерство

Переглядів: 1270

14 грудня 2015 07:51

Жители Донецка жалуются на безработицу и мародерство фото
Жители Донецка жалуются на безработицу, мародерство и грабежи боевиков «ДНР»
Прокремлевский блоггер Анатолий Шарий выложил в интернет ролик с комментариями дончан о том, как им живется в Донецке при «ДНР». При этом жители поселка Октябрьский не стеснялись жаловаться на мародерство, грабежи и бездействие властей, пишет Четверта влада

«Хочу сказать, чтобы прекратили мародерство на 15-й, на Взлетной. У меня украли все! Дома разбиты. Мародерство здесь ужасное», - заявил дончанин.

«А кто шахту Октябрьскую вывозит? Кто ее фурами вывозит, режет на металл? Люди остались без работы. Металлические какие-то конструкции они не грузят, а цепляют к машинам и тащат, аж искры летят. И вот рядом тут принимают. Из гаражей все машины, все ворота, все вывезли», — пожаловались жительницы поселка Октябрьский.

«Немножко жизнь возвращается, но как может возвратиться жизнь, если ни одно предприятие не работает? У меня жена работает на заводе. Они приходит, получает минимальную зарплату — 1000 рублей. Что такое тысяча рублей? Завод не будет работать, пока будут идти боевые действия»,— рассказал на камеру другой житель Донецка.

По словам жителей Октябрьского, в минувшем году двух мародеров, пытавшихся украсть троллеи, расстреляли на месте, и после этого несколько месяцев мародерства не было. Но затем все началось опять. И сегодня на поселке продолжают грабить квартиры.

«Мы здесь заложники. Еще год назад большая часть моих знакомых была за ДНР. Сейчас если провести референдум, 50% проголосует против», — уверяют местные жители.

Источник:glavcom.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: