Вступительная кампания вышла на финишную прямую. Вузы Мелитополя приняли больше 6 тыс. заявлений от абитуриентов

Переглядів: 1841

31 липня 2015 11:06

Вступительная кампания вышла на финишную прямую. Вузы Мелитополя приняли больше 6 тыс. заявлений от абитуриентов фото
31 июля в 18.00 заканчивается прием документов от абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения на основе полного общего среднего образования и результатов ВНО-2015.

Согласно данным информационной системы «Конкурс», Мелитопольский государственный педагогический университет и Таврический государственный агротехнологический университет на двоих получили больше 6 тыс. комплектов документов от потенциальных студентов.

Традиционно самые популярные направления подготовки в МГПУ – английская филология, практическая психология, дошкольное и начальное образование. На эти специальности спрос превышает предложение не только по местам госзаказа, но и по контракту в рамках лицензионного объема.

В ТГАТУ самые востребованные специальности – компьютерные науки, экономика предприятия, маркетинг, экология, энергетика и процессы, машины, оборудование агропромышленного комплекса.

Напомним, в этом году абитуриенты имеют право подать документы в пять высших учебных заведений и на три специальности в каждом из них. После завершения приема документов в высших учебных заведениях должен быть сформирован рейтинговый список поступающих, на основании которого лучшим абитуриентам будут предложены места обучения за средства государственного бюджета. Рейтинговый список абитуриентов, с указанием рекомендуемых к зачислению на бюджетные места, будет обнародован 4 августа в 12.00. В течение 4-8 августа абитуриенты должны определиться, где они будут получать образование, учитывая свои приоритеты. Не позднее 12.00 10 августа вузы обязаны подписать приказы о зачислении студентов на бюджетные места.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: