Арабатская стрелка, СТРЕЛКОВОЕ

Поселки на Арабатской стрелке

На косе со стороны Геническа расположено 3 небольших поселка: Геническая горка, Счастливцево, Стрелковое. Именно возле этих поселков и сосредоточена основная часть баз отдыха, санаториев и детских лагерей.
Из Геническа до села Счастливцево постоянно курсирует автобус.

Стрелковое
- последний из морских поселков. Он находится вдали от шумной ночной Генгорки, поэтому тихий и спокойный отдых здесь Вам обеспечен. Чтоб разнообразить свой досуг, на базах есть кинотеатры и дискотеки, также организовываются экскурсии в Крым, Асканию-Нова, на Хортицу. В Стрелковом цены на отдых и развлечения ниже, чем в предшествующих поселках.


Генгорка
- это небольшой поселок, расположенные в нескольких километрах от Геническа, который сейчас активно застраивается и развивается. Есть рынок, много кафе, баров, дискотек, лунапарк. Возможна организация экскурсий. Вдоль пляжа расположены многочисленные ведомственные и частные базы отдыха. Море здесь мелкое, пригодное для купания детей. На въезде в поселок расположена бальнеолечебница - лечение грязью и рапой из местного грязевого источника. Пока источник доступен всем желающим бесплатно.

Счастливцево
- поселок, расположенное в нескольких километрах от села Генгорка, с достаточно развитой инфраструктурой развлечений. Здесь отдых предлагается в основном в частном секторе, поскольку бызы и пансионаты находяться на стации застройки. Выход из села к пляжу - через лиман. Пляж достаточно широкий, есть всевозможные развлечения: горки, "бананы", пункты питания.