Музыкальные подарки для милых дам

Поющие профессора поздравляли женщин ТГАТУ...

Предпраздничная эпидемия не жалеет никого, не обошла она стороной и ТГАТУ. Университет на «отлично» справился с поставленной задачей: концерт-подарок изобиловал хорошим настроением, искрометными шутками, романтическими отступлениями и приятными сюрпризами.

- Не ожидая ничего особенного от предстоящего концерта, мы были приятно удивлены бесплатным угощением уже на пороге клуба, - делились впечатлениями студентки-четверокурсницы Оля и Лена. - Не успели мы отойти (и в прямом и в переносном смысле) от чая с пирогом, как со сцены полились поэтические строки. А что же будет дальше?!

А дальше искрометные шутки ведущих сменялись выступлениями творческих коллективов. Яркий «Карнавал» показал зрителям образцовый хореографический ансамбль «Светлана», «Что такое любовь» - рассказали младшая группа театра песни «Шоколад» и хореографический ансамбль «Юность», «Это судьба» - пел квартет «Талисман». Но гвоздем программы можно считать, безусловно, трио «У профессора», «звездный» состав которого стал сюрпризом для зрителей. Ректор Владимир Кюрчев, проректор по научной работе Владимир Надыкто и завкафедрой энергетического факультета Владимир Диордиев исполнили хит 70-х «Мы вам честно сказать хотим» (который и сегодня вызвал бурю чувств). Затем В. Кюрчев лично поздравил слабый пол песней «Мамина черешня». Эстафету принял В. Надыкто, удивив сотрудников и студентов авторской песней «Женщинам ТГАТУ». Вместе с В. Диордиевым он исполнил песню «А ми удвох». В унисон с профессорами пел зрительный зал, и некоторые с улыбкой замечали: «А наши-то лучше Поплавского!»

Инна ГОЛОДОВА.

...а ректор педуниверситета исполнил «Либертанго»

6 марта праздник своим женщинам устроила мужская половина Мелитопольского государственного педагогического университета. На концерте-поздравлении «Все о любви» для своих сотрудниц пели, играли на музыкальных инструментах и шутили заслуженный учитель Украины Леонид Мымрик, декан факультета искусств и художественного образования Сергей Феруз, преподаватели Александр Петренко, Валерий Хоматов и другие. Но главным подарком для женщин стало выступление ректора вуза Ивана Аносова, который исполнил на баяне «Либертанго» А. Пьяццоллы и «Вальс» В. Ковтуна в сопровождении оркестра фольклорной музыки «Таврийская пектораль» под руководством профессора Юрия Бая.