Надежда

Этот праздник давно перестал быть «красным днем календаря». Но есть немало людей, которые так не считают. Большинство из них уже в довольно преклонном возрасте - те, кто бережно хранит партбилеты с надписью: «Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи». Они, следуя наказу Владимира Маяковского, себя под Лениным чистят, «чтобы плыть в революцию дальше».
Когда мы достаем газеты из почтового ящика, то, как правило, не задумываемся над этим вопросом. Мало того, иногда позволяем себе упрекнуть почтальона: то это не так, то другое...
В Мелитополь Тамара Лабинцева приехала школьницей. Было это осенью 1943 года, город лишь недавно освободили от немецко-фашистских захватчиков. Кругом разруха, пожары, улицы завалены битым кирпичом, покалеченными взрывами снарядов деревьями. Возвращение к мирной жизни только начиналось...
8 ноября в Гуляйполе прошел областной фестиваль народного искусства «Вольница-2008», а также торжества по случаю 120-летия со дня рождения вождя украинской анархии Нестора Махно.
Хоровой коллектив ветеранов «Джерела» из пгт Приазовское принял участие в новом проекте канала «Перший» «Фольк-мьюзик». О проекте, «закулисной кухне» центрального телевидения рассказывает участница поездки в Киев директор Приазовского районного ДК Ольга КИРБИК.
Городские власти Запорожья выполнили программу газификации населенных пунктов, разработанную в 2004 году. 5 ноября мэр Евгений Карташов зажег факел в поселке Кринички, расположенном на территории Шевченковского района.
«С Ольгой Ивановной (имена и фамилии изменены. - Ю. К.) я познакомилась случайно, в парке на скамейке. Разговорились. Молодая женщина - ей всего 32 года. У нее есть очень болезненный 13-летний сын Игорь. Она рассказала мне о своих проблемах, и я решила, что приложу максимум усилий, чтобы ей помочь...»