Минус три жизни

Подушки безопасности в автомобиле сработали, но это не спасло его пассажиров. Удар был настолько сильный, что сотрудникам МЧС пришлось при помощи специнструментов разрезать корпус искареженного авто, чтобы достать тела погибших.

По информации и. о. начальника ОГАИ Мелитополя Федора Парапанова, ДТП произошло в 5.30. Иномарка двигалась от ул. А. Невского в сторону главного городского проспекта. Обойдя попутный ВАЗ-21011, «Хонда» выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Управлял «японцем» 31-летний житель Мелитополя. Кроме него, в салоне были 36-летний мужчина и 42-летняя женщина. Все они погибли моментально.

За рулем автомобиля MAN тоже находился мелитополец, он в ДТП не пострадал. Экспертиза показала, что он был трезв. Каким было состояние водителя «Хонды», пока не сообщается. Но уже сегодня есть очевидцы, которые видели молодого человека накануне аварии в одном из питейных заведений города, отдыхающего в шумной компании.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, которые повлекли за собой гибель нескольких лиц». Если бы водитель остался жив, он мог лишиться свободы на срок от 7 до 12 лет. В сложившейся ситуации дело будет закрыто.