Разминка перед боем: с 1 ноября по 1 декабря проходит регистрация на пробное тестирование

Регистрация для участия в ВНО начнется 1 декабря 2008 г. и завершится 3 марта 2009 г. Выпускники школ будут регистрироваться по месту учебы, учащиеся средних специальных заведений и выпускники прошлых лет - в единых регистрационных центрах (их формирование еще не завершено).
Тренируемся сдавать тесты

С 1 ноября по 1 декабря пройдет регистрация участников для пробного тестирования. Запорожская область входит в регион обслуживания Симферопольского центра. Его почтовый адрес: ул. Семашко, 15, Симферополь, 95026; тел.: (8-0652) 54-76-49, 60-11-27; е-mail: [email protected]. Регистрацию можно пройти на сайте центра: www.crimea-test.org.ua, размещенный на dedicated server.

Платно или бесплатно?

Есть два варианта прохождения тренировочных тестов - платный и бесплатный (они будут предложены при регистрации).

Бесплатный - пройдет с 15 декабря по 15 января. Правильные ответы на тестовые задания будут опубликованы на симферопольском сайте 25 января. В бесплатном варианте пробного тестирования представлены семь из восьми учебных дисциплин (все, кроме иностранных языков).

Платный. Стоимость одного теста - 69 грн. Банковские реквизиты для оплаты пробного тестирования - на сайте Cимферопольского регионального центра. Оплата должна быть произведена до 1 декабря. В платном варианте - все восемь предметов.

Пробное тестирование состоится:

14 марта 2009 г. - по украинскому языку и литературе, биологии, географии и истории;

21 марта 2009 г. - по ино-странному языку, математике, физике и химии.

В платном варианте ответы на тесты будут предложены сразу же после их решения.

НАСТОЯЩЕЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НЕ ЗА ГОРАМИ

Когда сдаем?

История Украины - 6 мая

Биология - 8 мая

Физика - 12 мая

География - 15 мая

Украинский язык и литература - 19 мая

Математика - 26 мая

Иностранный язык (английский) - 2 июня

Иностранный язык (немецкий, французский, испанский) - 3 июня

Химия - 5 июня

А результаты?

Ведомости с результатами тестирования в учебные заведения придут до 22 июня. До 27 июня абитуриентам будут выданы сертификаты. Апелляции рассмотрят до 15 июля 2009 г.

Вступительная кампания во всех вузах в 2009 году начнется в один день - 29 июня. Однако прием документов будет продолжаться по-разному. Сроки приема документов на заочную форму обучения устанавливает само высшее учебное заведение.

Конкурс сертификатов начнется с 30 июля.