«Ровесники» гостили в Германии

С 17 по 26 октября 18 участников ансамбля народного танца «Ровесники» Дворца творчества детей и юношества гостили в Германии по приглашению детской и молодежной организации «Ульменгоф». Юные танцоры из Мелитополя стали одними из участников проекта этой общественной организации «Встречи на Эльбе», который предполагает культурный обмен, встречи детей из разных стран с представителями немецкой культуры и общественности, развитие детских талантов, знакомство с культурой и традициями Германии, творческими коллективами.

Как рассказала руководитель ансамбля «Ровесники» Надежда Масляк, кассета с записью концерта, посвященного 45-летию ансамбля, каким-то образом попала к руководителям организации «Ульменгоф». Они решили поближе познакомиться с самобытным детским коллективом из Украины. Мелитопольцы посетили города Кисдорф, Гамбург, Любек, Кельн, дали четыре концерта. Вместе с нашими артистами гостили в это время и представители России - модельное агентство из г. Киров. Ребята давали совместные концерты.

Каждый день мелитопольцев был расписан по минутам: экскурсии, посещение достопримечательностей, детских развлекательных центров, аквапарков, аттракционов, знакомство с немецкими городами, культурой и историей Германии. Возраст юных танцоров - от 7 до 19 лет. Кстати, в Германии одному из участников коллектива, Косте Зиновкину, исполнилось 19 лет. Организаторы подготовили для него запоминающееся торжество с посещением Хайдапарка - местного «Диснейленда».

Ребятам очень понравились концерт органной музыки в настоящем католическом соборе и самый большой в мире пассажирский корабль, который они увидели в порту Гамбурга. С массой замечательных впечатлений, фотографий и подарков «Ровесники» вернулись в родной Мелитополь.