Мелитопольские ведомости

Чьи в городе многоэтажки и подсобные помещения в них, мы разъясняли в статье «Было ваше - стало наше» («МВ» от 8.08.12). Повторимся: дом и все, что в нем находится, по закону принадлежат совладельцам. Ими могут быть как собственники квартир, так и громада в лице горсовета (если жилье не приватизировано). А если обслуживающее дом оборудование расположено не в нем, а рядом с ним?
Cамые важные обязанности родителей - нравственное воспитание и материальное содержание ребенка. Это вытекает как из устоявшихся моральных принципов общества, так и действующего законодательства. Мамы и папы должны обеспечить несовершеннолетних минимально необходимыми благами, нужными для его жизни и воспитания. Независимо от того, находятся они в браке или нет. Эти положения закреплены в Конституции Украины (статьи 51, 52), а также в Семейном кодексе Украины (статьи 180-201). А как на практике?
Два государственных праздника - День Государственного флага и День независимости Украины - следуют один за другим 23 и 24 августа. В эти дни в Мелитополе прошел целый ряд мероприятий - торжественных, познавательных, развлекательных.
Кто-то любит отдыхать на диване перед телевизором, кому-то подавай люкс с видом на море, другим - отдых только в заморских странах. Этим ребятам для счастья нужен ветер в лицо, приятная ноющая боль в мышцах и цифра побольше на спидометре горного велосипеда. Олег Киреев, Иван Меснянкин и Александр Чубенко вот уже третий год отдыхают, крутя педали своих великов.
Сборная Испании уже давно увезла домой победный Кубок Евро-2012 и в футбольных кругах шум вокруг события несколько утих. Но, как показала практика, Евро - это не только взрослый футбол.