Луценко допускает проведение осенью референдума

Переглядів: 907

23 травня 2015 18:35

Луценко допускает проведение осенью референдума фото
Луценко допускает проведение осенью референдума по вопросам госустройства, международной политики и статуса Донбасса
Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко не исключает проведения одновременно с местными выборами референдума по вопросам государственного устройства, международной политики и статуса некоторых районов Донбасса.

В эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" политик заявил, что положительно относится к идее проведения референдума осенью текущего года.

"Мы можем людям предложить базовые вопросы – по государственному устройству и международной политике. Я думаю, что такой референдум был бы полезен", - сказал Ю.Луценко.

При этом он не исключил, что референдум может пройти одновременно с местными выборами.

"Один из возможных вопросов референдума – это отношение людей к предоставлению временно оккупированным территориям особого статуса", - заявил он.

"Люди должны принять решение – или заплатить десятки тысяч жизней наших солдат за освобождение, например, Донбасса, или заблокировать раковую опухоль и лечить ее экономическими методами", - пояснил Ю.Луценко.

Очередные местные выборы в Украине запланированы на 25 октября текущего года.
Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Vlad2
23 травня 2015 г. (21:30)
И таки да референдум покажет что делать с территориями временно внеукраинскими.
trollboroda
24 травня 2015 г. (11:04)
А что мы можем с ними делать?
Vlad2
24 травня 2015 г. (12:55)
Могу сказать только о себе. Если увижу, что те кто еще вчера кричал "Россия! Россия!" до сих пор не признали своей вины и не готовы к мирному решению конфликта (говорю о людях которые не брали в руки оружие), буду голосовать за то, чтобы эти территории исключить из состава Украины. Нельзя после такого кровопролития и дальше оставаться в состоянии неопределенности. Пройдет время и блудный сын вернется, а вот тогда оказать всяческую помощь.
Да, для тех кто воевал против Украины только одно - уголовное преследование по законам Украины.

Схожі новини: