Россияне из ОБСЕ заносили координаты ВСУ на свои мобильные

Переглядів: 952

15 травня 2015 16:45

Россияне из ОБСЕ заносили координаты ВСУ на свои мобильные фото
Члены наблюдательной миссии ОБСЕ от РФ в зоне боевых действий на Донбассе фиксировали дислокацию позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил президент американского фонда "Potomac" Филипп Карбер, сообщает "Голос Америки".

По его словам, работа наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине не дает ожидаемого эффекта, поскольку априори не была предназначена для наблюдений за военными действиями.

"Я характеризую их скорее, как советников по браку, нежели адвокатов по разводу. Идея была в том, что они будут делать свою работу, настаивать на инспектировании и быстрых докладах. Но они просто органически не способны этого делать, потому что в составе команды есть россияне", – сказал Карбер.

По его словам, в Мариуполе количество российских наблюдателей больше, чем всех представителей других стран.

"Они ходили у позиций украинских военных и вводили координаты их расположения в свои мобильные телефоны. ОБСЕ не является независимой организацией ", – подчеркнул Карбер

источник:obozrevatel.com


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
15 травня 2015 г. (17:05)
Абсолютнго согласен - эта миссия не видела очевидного, пряталась где-то в тылу, заявляла, что не может определить, кто стреляет и с какой стороны. Уроды.  Срочно нужно менять ее состав и посылать военных экспертов, которые бы не прятались по щелям, а РАБОТАЛИ оперативно, фиксировали все на камеру. А рашистских "наблюдателей" нужно задержать за шпионаж. 

Схожі новини: