Подорожание воды для населения Мелитополя отложили на 2 недели

Переглядів: 816

15 лютого 2008 09:15

Подорожание воды для населения Мелитополя отложили на 2 недели фото
Напомним, что предприятие «Водоканал» предлагает за один кубометр воды платить вместо 2,28 грн. - 3,24 грн., а за один кубометр стоков вместо 2,70 грн. – 3,98 грн. Причину такого шага представители КП объясняют ростом тарифов на электроэнергию, цен на топливо и увеличение минимальной заработной платы. При этом предприятие с момента последнего повышения тарифов для населения (август 2006 года) погасило задолженность по зарплате в размере 898,5 тыс. грн. и 930 тыс. грн. перечислило в счет долгов по электроэнергии, сообщил директор "Водоканала" Юрий Романов. Кроме того, значительное количество средств КП пришлось отвлекать на устранение аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и канализации. Посовещавшись, члены исполкома на 2 недели отложили принятие решения о повышении тарифов, чтобы за это время провести среди горожан разъяснительную работу.

А вот бюджетным организациям и частникам, которые расположены в авиа-городке, повезло меньше. Им новые тарифы исполком утвердил. Причины повышения цен на воду и стоки почти в 2 раза, по словам директора КП "Жилсервис-авиа" Юрия Пруденко, те же, что и у всех коммунальщиков - рост цен на энергоносители. Теперь бюджетники и фирмы, которые обслуживает это предприятие, будут платить за 1 кубометр воды 4,94 грн., а 1 кубометр стоков - 5,65 грн. Тарифы вступят в силу с момента публикации решения в СМИ.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
16 лютого 2008 г. (16:30)
это все фикция. все равно поднимут. неделей раньше, неделей позже. а с 1 марта готовь денежки :))
АнгеЛ
18 лютого 2008 г. (12:25)
Да дело даже не в Сычеве, (хотя и он виноват), дело в самой политике государства. А насчет сроков, это они специально к мартавским всеобщим подорожаниям подгадывают, что бы потом на это обстоятельство кивать!

Схожі новини: