В Запорожской области укрепляют оборону

Переглядів: 1508

5 травня 2015 17:05

В Запорожской области укрепляют оборону фото
В Запорожской области полным ходом воздвигаются фортификационные сооружения
В Запорожской области полным ходом воздвигаются фортификационные сооружения.

Сейчас по линии обороны на Донбассе строятся фортификационные сооружения, чтобы не допустить распространения военной агрессии. Соответствующий план был утвержден Президентом Украины Петром Порошенко. В проекте государственного масштаба, каждый регион отвечает за свой участок работы.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, председатель областной государственной администрации Григорий Самардак посетил строительство оборонительных пунктов в зоне АТО, которое осуществляет Запорожская область.

Руководитель области проинспектировал ход выполнения работ и заверил, что Запорожский край выполнит все поставленные задачи.

- Запорожская область мобилизовала все необходимые ресурсы для выполнения задания, - заверил Григорий Самардак. - На месте работают наши подрядчики, все продолжается в рабочем режиме. Процесс под полным контролем областной власти. Динамику работы считаю положительной. Сейчас самая большая сложность - это непогода. Тяжелой технике сложно работать на мокрой земле. Но несмотря ни на что, строительство уже идет полным ходом. Сейчас нет более важной задачи, чем укрепление обороноспособности. Это вопрос национальной безопасности, поэтому с нашей стороны мы сделаем все, что нужно.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
5 травня 2015 г. (18:21)
Читаем между строк: фашистские власти восстанавливают линию Вотан.....
Vlad2
5 травня 2015 г. (19:15)
Вотан строилась оккупантами на чужой земле (нашей земле).
О.Иванкевич
5 травня 2015 г. (19:57)
И что я сказал неправильно?  Строился Пантера - Вотан  руками украинцев, согнанных немцами. Теперь руками украинцев, запуганных, оболваненных и купленных американцами. О властях можно не говорить, марионетки этого не стоят.
Vlad2
5 травня 2015 г. (20:39)
А я говорю не о тех кто строил, а о воюющих сторонах.
В первом случае внешний враг и наши деды. Во втором - сепаратисты при поддержке восточного соседа (наследники дедов) и братья-украинцы (наследники дедов), которых Вы называете  "...украинцев, запуганных, оболваненных и купленных американцами."
Среди последних у меня много друзей и знакомых. Так вот, не видел страха в их глазах и денег от американцев тоже.
Алех
6 травня 2015 г. (07:19)
Эти наследники дедов предали этих дедов! Лицемерные твари. Типа празднуют они день Победы и одновременно возводят в герои УПА и Бандеру, против которых эти деды воевали. Ублюдки двуличные! А вы млять, им потакаете и ревете "Слава Украине". А вы для них - пушечное мясо в решении своих шкурных интересов.

Слава Украине, блиадь! Только нет уже той Украины. На ее месте растет фашисткое государство, со всеми вытекающими...
О. Иванкевич
6 травня 2015 г. (07:43)
Внешний враг у нас один - Америка. И не надо повторять глупость которую вам навязывают пиндосские марионетки о "сепаратистах". Есть народ, мнение которого никто не хотел слышать, пока этот народ не стал его отстаивать. А хотел этот народ не так уж и много: говорить на родном для него языке и чтить СВОИХ героев, а не гитлеровскких приспешников. Поймите, желание быть чьим то  холопом на генетическом уровне малой части украинцев, не является автоматическим у всего населения Украины. Почитайте мой блог, полтора года назад мы предлагали провести федерализацию и не было бы войны, не было бы этого беспредела. Но нет, это же "коммуняки" предлагают, значит плохо. А теперь выдавать эти же идеи за свои не плохо? Да вот только поздно, нет пути обратно. Слишком много крови мирных граждан пролито. Не хотят в Донецке и Луганске жить дружной семьей с убийцами детей, женщин и стариков. И далее, неужели Вы считаете, что в условиях ведения современной войны рытье канавок чем то поможет?  Экономика рушится, а мы канавки роем?  Денег на восстановление дорог, разрушенных военной техникой нет, а на канавки есть? На модернизацию предприятий денег нет, на модернизацию армии есть?  Вас друзья тащат в крепостные, а вы радостно скачете в том направлении. Что ж, каждый народ достоин того правительства , которое сам и выбирает. 
Vlad2
6 травня 2015 г. (09:36)
Самое страшное, что чужие дяди на нашей земле за нас решают нашу судьбу.
И, поверьте, обязательно решат если мы сами не сможем.
Еще вчера думал что кровь убиенных заставит нас отбросить все обиды, покаяться и прийти к национальному согласию. Это возможно только при взаимных уступках противоборствующих сторон.
Как Вы думаете какие уступки должны быть со стороны  Киева, а какие со стороны Донецка/Луганска ?
Алех
6 травня 2015 г. (09:41)
Полная децентрализация власти, которую обещает каждый ублюдок, баллотирующийся на пост Президента. Два государственных языка. Да хочь три. Расформирование правого сектора и всех карательных батальонов. Внеблоковый статус.

Донецк и Луганск уже сказали, что будут вести переговоры только с высшими гос. чиновниками. А не с Кучмой. Вот только тогда возможен конструктивный диалог.

Если не будет такого диалога, будет очередные котлы. Только уже под Киевом. Гарантирую. Никто за вас уже не подпишется. Юго-восток за хунту воевать не пойдет. Европа ясно дала понять, что за неньку вовевать не собирается. США - тоже. Поставки летального оружия не спасут ситуация. К этому оружию нужны специалисты, обучение которых занимает не 2 месяца, а долгие годы. Так что, если хунта вздумает пойти в наступление, это будет ее последнее решение. Как бы там не бравировали рагули из карбатов, которые каждые день в фейсбуках рапортуют о сотнях убитых российских спецназовцах.

Все дело в том, что наша героическая армия еще не вступала в прямое боестолкновение с регулярнями российскими войсками. У которых есть стратегическая и тактическая авиация, современные системы РЗСО, авиация и тактические ракеты.
О. Иванкевич
6 травня 2015 г. (11:11)
Считаю, что единственное разумное предложение может быть предоставление статуса  автономии этим республикам. На мой взгляд, это единственное, что может теоретически оставить их в составе Украины, что само по себе окажется огромной уступкой. Но как уже писал выше, сильно в этом сомневаюсь, хорошо зная настроения в этих республиках.
GREEN ZMIY
6 травня 2015 г. (11:43)
Отрадно читать разумные высказывания. Выскажусь и я. Может и не совсем в тему, но по теме. Во первых о пресловутой российской агрессии. Аннексия Крыма - тема набившая оскомину. А что это было? Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, т.к. не аналитик, а тем паче не пророк, но анализировать информацию  в силу своего развития умею. Помнится, когда только начиналась вся эта байда с майданами я уже писал о том, к чему это приведёт. К сожалению оказался прав, хотя тогда в мою сторону летели ядовитые плевки. Так вот Крым. Существует предположение, что его сдали без единого выстрела по прямому указанию заокеанских хозяев. Для чего? Да очень просто - объявить Россию агрессором. А мог ли поступить Путин иначе, как не оттяпать Крым? Уверен, те самые, из за океана, в сложившейся ситуации поступили бы так же. Ну зачем России терять такой кусок и заработать у себя под носом натовские базы? Турция, да и не только, давно положила глаз на Крым. Понимал ли Путин, что тем самым подставляется? Думаю понимал. Но. Не было бы аннексии Крыма, был бы включен другой сценарий по Соросу. Ну не нужна западу сильная Россия с Путиным. Их вполне устраивал предыдущий клоун. Но Путин всех переплюнул, клоун был от отстранён и стала выстраиваться жёсткая вертикаль власти. Так же, в России и Китае находится значительная часть американских активов, которые можно потребовать обеспечить драг. металлами, а это уже реальные деньги, а не нефтедоллар, который штаты изымают у себя из оборота (лишняя денежная масса) во избежании инфляции и так импортируют свою инфляцию в другие страны за энергоносители и в качестве кредитов. А бумаги напечатать можно сколько угодно - станок в частных руках. Теперь о Донбассе. То, что это гражданская война, а не внешняя агрессия сомневаться могут разве что на всю голову майданутые и люди с напрочь промытыми мозгами. Ведь проголосовала треть лохтората за клоуна с вилами? Следующее. А где КОНКРЕТНЫЕ доказательства присутствия на Донбассе армии РФ?
GREEN ZMIY
6 травня 2015 г. (12:07)
Продолжаю. Так вот, будь веские доказательства (сейчас со спутника можно читать газету) а не голословные заявления в соц. сетях, то тут же поднялся бы неимоверный вой со стороны западных хозяев. А эти заявления доходят до полного абсурда. Согласно им, на Донбасс за последний год перебазировалась чуть ли не вся армия РФ и уже большей частью уничтожена. Не спорю, воюют на стороне ДНР-ЛНР наёмники из РФ, руководство ДНР_ЛНР само это признаёт. Не исключено, что наёмниками была ввезена какая-то техника. Но в основном это старый хлам. Вы когда нибудь видели современную технику армии РФ? Да залп из "Буратино" снесёт эти самые укреп. сооружения как будто их и не было, если от одного выстрела танковая броня плавится.  Но так же доказано, что наёмники воюют и с другой стороны. И в количестве не малом. Само собой, что есть и третья сила - махновщина и это типично для такого рода войны. Так что же происходит на Донбассе? А там идёт война (от АТО уже тошнит, какое к бесу АТО) которая выгодна жирным котам. На войне всегда делались и делаются бешеные деньги. И по видимости война будет затяжной. А вот когда (не хотелось бы, но предположим) там не останется мирного населения и камня на камне противоборствующие силы сами по себе растворятся. Боевики скорее всего в РФ, к карманные армии - к своим хозяевам. Чем дольше война, тем больше бабла и меньше народонаселения - для власть имущих и олигархов двойная выгода. А территорию присвоит семейка Байденов для разработки сланцевого газа.
Надеюсь, что всё сказанное только предположение.
О. Иванкевич
6 травня 2015 г. (12:32)
Все правильно. Хочу добавить. Лично видел размазывающего сопли  жителя западных областей, утверждавшего что воевал только потому,  что им пообещали за участие в АТО земельный надел и трех рабов. Понимаете как действует машина по промывке мозга?  Понимаете какое дерьмо подняли и как трудно теперь будет, пока оно не осядет. Случай в Киеве на бензозаправке только доказывает это....
GREEN ZMIY
6 травня 2015 г. (12:58)
Осядет ли? Уж и не знаю, что подумать. То, что сейчас происходит - тот же геноцид. Добавлю про Крым. А ещё его с лёгкостью сдали, потому как таким образом сократились бюджетные затраты и стало можно больше отпилить. Сейчас они горланят Крым наш! Но по сути он им не нужен. Вы правильно сказали на счёт своевременной федерализации. И Крым бы не прогавили, и войны бы не было. Донбасс кормил пол страны, а получал гроши в виде дотации, так что требования были вполне оправданы. И скажите, что это за такая священная корова - единый государственный украинский? Мне сдаётся, что вся эта бадяга с раздракониванием жителей Донбасса бесноватой Фарион и ko была разыграна умышленно именно с целью развязывания военного конфликта. Очень жаль, можно было бы и целостность сохранить и таких огромных жертв избежать. Да вот только не нужен мир и такое количество населения нашим власть имущим и их заокеанским хозяевам. Да и целостность триста лет не нужна, хоть и бьют себя пяткой в грудь за единую и неделимую.
Хочется надеяться, что разум восторжествует и всё устаканится. Но надежды всё меньше.
О. Иванкевич
6 травня 2015 г. (17:24)
Все так, одно непонятно, куда пропали свидомиты и почему они тут с пеной у рта не доказывают что на них напали марсиане, россияне. Но так конечно гораздо лучше. 
GREEN ZMIY
6 травня 2015 г. (18:16)
Комментарий удален
Vlad2
6 травня 2015 г. (18:48)
Вата и майданы, коммуняки и свидомиты...
А ведь мы живем на одной земле, ходим и ездим по одним и тем же дорожкам, а договориться или хотя бы понять друг друга не можем. Ну что же.
Если стороны не могут договориться, значит одна сторона (которая сейчас посильнее) "нагнет" другую сторону, но это маловероятно. А более вероятно: со стороны придут дяди и расставят всех по местам, а кому какое место достанется решат эти самые дяди.
GREEN ZMIY
6 травня 2015 г. (19:30)
Дяди уже расставили по местам, кого нужно. И эти расставленные сейчас нас ВСЕХ имеют простите, по самые помидоры. Ну а что касается майдаунов и свидомитов, так ведь с них всё и началось, доскакались-докричались. Конечно, худой мир лучше хорошей войны и компромисс нужно искать. Вот только как? Им же ничего не докажешь - не хотят слышать и включать извилины. Да Вы почитайте их посты. Ни грамма логики и желания понять оппонента, одни оскорбления, один совок, вата, колорады, коммуняки. Плюс лютая ненависть к совкам, вате, колорадам и коммунякам - мы великая нация и корнями уходим к первобытным украм, а русские (читай все остальные) нам не братья и заслуживают только презрения. Достаточно послушать нагорную проповедь Тягнибока и Фарион в детском саду. Так вот, если бы не скакали, не крыли матами соседа, с которым нужно не воевать, а торговать, не пытались переписать на свой лад историю, то цивилизованная дискуссия и сосуществование были бы возможны. Но они же возомнили себя титульными а всех остальных недочеловеками, и не принимают никаких аргументов - они их просто не хотят слышать. Я уже говорил, половина страны русскоязычная и что это за такая священная корова украинский гос. и только. В советские времена было два языка общения в УССР и русскоязычные украинский учили и уважали. Лично я тому пример, обожал уроки украинского языка и особенно литературы. Но когда началась насильственная украинизация, (а она действительно имеет место, не нужно отрицать очевидное) у многих украинский и украинство начали вызывать мягко говоря раздражение, а любое насильственное действие вызывает противодействие. Так что, уважаемый, диалог вести конечно нужно, но в цивилизованном русле т.е. СЛУШАЯ И ПЫТАЯСЬ ПОНЯТЬ ОППОНЕНТА, А ТАК ЖЕ УВАЖАЯ ЕГО. Но они этого делать не хотят. Не верите? Ну так перечитайте посты "титульных" и тех, кто им пытается что либо объяснить и доказать.
О. Иванкевич
6 травня 2015 г. (21:08)
Если Вы участвуете давно на форумах, то должны понять, кого я имею ввиду. Есть люди, имеющие отличную от твоей точку зрения,  с которыми можно спорить, аргументировать, убеждать  и т.д. А есть тролли, с которыми по одно земле ходить стыдно. Так вот я именно о таких вот провокаторах - мерзавцах. Заметьте, я пишу под своим именем. А вот такие вот паны ( у нас ведь теперь везде паны? Холопов нет?), предпочитают прятаться по никами и  балаклавами.  Простите, но уважения им это не добавляет.  И что характерно, ведь на каждом углу кричат, "майдан победил", "влада у нас", и милиция им помогает и СБУшники  строчат дела не уставая, а они все равно прячутся как шакал Табаки за спину Шерхана. Да я думаю Вы сами все это видите, не так ли? А все разговоры что дескать мы опасаемся "коммуняк, сепаратистов и террористов" только добавляют удивления, потому что такими фразами эти люди утверждают что их меньшинство и они боятся собственного народа. Народа, который имеет противоположную точку зрения. А теперь ответьте себе, долго ли продержится такая власть? 
GREEN ZMIY
7 травня 2015 г. (03:37)
Комментарий удален
GREEN ZMIY
7 травня 2015 г. (06:16)
Комментарий удален
GREEN ZMIY
7 травня 2015 г. (07:01)
Комментарий удален
О. Иванкевич
7 травня 2015 г. (10:05)
Ну вы там осторожнее все таки с высказываниями, нынче СБУ то действует в стиле "почему без шапки?" 
GREEN ZMIY
7 травня 2015 г. (15:21)
Ну а что сейчас терять кроме своих цепей? Так хоть не за зря, авось кто прочитает, да просветление в мозгах образуется. А смотреть на то, что творится и молчать, так потом сам себя презирать будешь. Пожил я не мало, видел достаточно и были моменты, когда смолчал. Потом об этом жалел - за свою нерешительность с примесью трусости стыдно было. Так что будь оно что будет, но больше молчать не стану. Кстати, в моих постах нет ничего, что подпадало бы под эту самую статью. Ну разве что презрение к убийцам тысяч людей и отказ от ненависти к братскому народу у нас уже преступление, тогда да.
GREEN ZMIY
7 травня 2015 г. (19:29)
Сейчас наткнулся на свой комментарий годичной давности в блоге М. Кумока. Как раз по теме.

/19 июня 1914 г. (22:48)
Бардака не будет. Будет порядок. Такой как в Германии 33-45-го и СССР 37-53-го, т.е. что-то среднее между ними. Вообще-то не хочется в такое верить, но вариант вполне возможный./

Правда в одном ошибся - бардак будет тоже.
О. Иванкевич
7 травня 2015 г. (21:12)
Ой, не говорите так, нет ничего, чтобы попадало. Любимая поговорка силовиков, " был бы человек, дело найдется" и "то что вы не в тюрьме, это не значит что Вы не виновны, это значит, что мы плохо работаем" Могу рассказать как мне говорил следователь в сбу, "вот целая папка заявлений, написанная правым сектором на тебя, мы знаем что большинство х..ня, но тебе от этого не легче, посадим и будешь сидеть". Так что о чести, законности и прочих атрибутах дяди Степы забудьте...
GREEN ZMIY
7 травня 2015 г. (23:43)
Как это не печально, но полностью согласен. Одно в этой ситуации радует - "герои" прячут рыльца под намордниками, а значит боятся. А в доброго дядю Стёпу сейчас даже малые дети не верят. Но всё же силовик (если не тупой и не отморозок) в это время сто раз подумает, прежде чем выполнить преступный приказ. Недавно у меня был разговор с одним знакомым. Им сейчас тоже не сладко приходится. А вообще, очень хочется надеяться, что весь этот бедлам как можно быстрее закончится. Верится в это с трудом, скорее в обратное, но contra spem spero.

Схожі новини: