В нижней части Мелитополя строится частный рынок

Переглядів: 830

12 лютого 2008 14:42

В нижней части Мелитополя строится частный рынок фото
Сюда будут приглашены начинающие предприниматели. А также те, кто сегодня занимается стихийной торговлей. На участке площадью около 2 га, по информации собственника, частного предпринимателя, депутата горсовета от Партии регионов Юрия Дихтерева, строятся павильоны под общей крышей. Пуск первой очереди ожидается в сентябре 2008 года. К этой земле горсовет не имеет никакого отношения. Раньше она принадлежала заводу «Старт». Нынешний хозяин купил ее у трикотажной фабрики.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
12 лютого 2008 г. (15:04)
Еще один гадюшник строят! ЛУчше бы кинотеатр или бассейн городу построили! ]:-o
АнгеЛ
12 лютого 2008 г. (15:26)
А частник, что благотворительностью заниматься будет, чтобы загнать стихийнеков или их менты дубинками в сентябре туда погонят, чтобы с них "собственник" в тритридорога содрал? А исполком молодец, заранее придупредил, что он и здесь непричем!
+
12 лютого 2008 г. (15:39)
Поддерживаю Алекса .... в городе дефицит нормальных спортзалов ... нет лепят очередной базар ...
Рыночник
12 лютого 2008 г. (15:48)
Молодцы. Правильное дело. На ц.рынке не хватает лотков... и поэтому много нелегалов стоят возле рынка, которые портят наш бизнес. К кому мы только не обращались с просьбой расширить наш рынок. Даже писали с торговцами Януковичу. Очень рад, что проблема хоть частично решится.
Покупатель
12 лютого 2008 г. (17:05)
А как по мне, дык все наши рынки - это гадюшники. Особенно центральный. Я бы снес их к едрени-фени и посадил на их месте деревья, поставил лавочки и фонтаны. А скупляться удобнее и безопаснее в магазинах. И налоги магазины платят. И товар проверку проходит. Вы спросите, а где тоговать местным сельским жителям своей сельхоз-продукцией? А я вам отвечу: на рынке они все-равно не имеют возможности продавать. На рынке все места заняли перекупщики. (раньше это называлось спекуляцией) Лучше бы сделали здоровенный такой приемный пункт. Чтобы селянин мог туда свою продукцию сдавать по нормальной цене. И экспертиза, чтобы там была, и хранение обеспечено правильное. А уже из приемного пункта в супермаркеты и другие цивилизованные магазины. И всем бы от этого стало лучше. (Хе-хе. Ну кроме спекулянтов, конечно)
эксперт
12 лютого 2008 г. (17:38)
Да, частник окажет "стихийщикам" благотворительную помощь так как это святое объязательство для настоящего члена ПР. Здание на фото собрано из ж/б конструкций более 20 лет назад. Все прошедшее время конструктивные элементы подвергались отрицательному воздействию воды, температуры, ветра, солнца и воров металла. Гарантии завода-изготовителя на конструкции, находящиеся на хранении в ненадлежащих условиях, - не распространяются. Поэтому у приемной комисси нет оснований для подписания Акта о вводе здания в эксплуатацию. Поэтому благотворительность выглядит заказной акцией рыночников: "стихийщиков" соберут в аврийном здании которое рано или поздно их накроет. Есть стихийщики - есть проблема, нет стихийщиков - нет проблемы. Благотворительность всегда приносит результат. :-|
миха
12 лютого 2008 г. (22:36)
Поддержу Покупателя. Зас-ли такое место. Смотришь на старые фото, когда на этом месте собор был и серце замирает. А г-н Дегтярев(тот самый "предпрениматель") хороший кусок хапнул. И, говорят, все по-честному, если это слово тут уместно.
georg
12 лютого 2008 г. (23:05)
рано или поздно,на центр. рынке будет трагедия./теснота/ Амежду тем есть варианты 1.перенести автовокзал в здание нового автовокзала и часть рынка сама туда перебежит.2.перекрыть улицу А.Невского,автобусы пустить мимо оптового рынка. есть ещё варианты,но кому оно надо? =-O =-O
АнгеЛ
13 лютого 2008 г. (10:12)
Да, нельзя не согласиться, центральный рынок, так называемый "низ" города стал его раковой опухолью! Даже если "стихийщиков" уберут оттуда, на их место прейдут другие, как говориться "свято место пустым небывает". И что тогда, есчо один павельен строить будут? А вот насчет автостанции georg прав, надо убирать ее оттуда, там в час пик такое твориться, КОШМАР!!! :-(
АнгеЛ
14 лютого 2008 г. (10:11)
Ответ Лысому. Пишу я грамотно. наберяю быстро, от этого и невнемательность. Спосибо что заметил!!!
Лысый
14 лютого 2008 г. (01:02)
Ангел!!! Давно заметил. Не могу понять. Действительно настолько неграмотно пишешь или специально прикалуешся? (прейдут, небывает, есчо, павельен )
архитектор
14 лютого 2008 г. (08:16)
Здание должно быть полностью разобрано и проведено повторное испытание заводом-изготовителем несущих элементов ж/б конструкций. С конструктивных элементов, разрешенных заводом-изготовителем к эксплуатации, с помощью лицензионной строительной организации можно будет снова собрать здание и, при отсутствии замечаний приемной комиссии, ввести в эксплуатацию. Без реализации экспертной части проекта можно утверждать, что инфомация о строительстве выглядит уткой. :-[
Скептик
14 лютого 2008 г. (08:43)
Юрка Дегтерев! Лучше подари городу современный публичный дом! Будет тебе и риспект и уважуха! :-)
лингвист
14 лютого 2008 г. (13:59)
Безграмотность от скорости набора не зависит, а зависит от безграмотности. И еще, как человек думает - так он и пишет. А на качество мышления с "момента когда человеку засунули язык в голову" оказывает наибольшее влияние среда обитания и культура воспитания. :-)
миха
15 лютого 2008 г. (13:39)
Значит Сергей Георгиевич еще 2га прикупил - молодчина. Г-н Кумок опубликуйте карту города с указанием количества земельных уч-ков принадлежащих Вальтеру. Возможно, на сессию необходимо выносить вопрос о переименовании города?
Бэрик
16 лютого 2008 г. (11:19)
По поводу грамотности--ребята,следите за этим!!!Лингвист 100 пудов прав.Учите и любите свой язык!А по теме: почему такой общий негатив?Ведь все понимают,что действительно этот "гадюшник" давно надо убрать с центра города.Посмотрите на эту местность сверху...Квадратного сантиметра не осталось от нашего прежнего Мелитополя.И не надо искать виновных в лице мэра, комунальщиков, экономики, и пр."Чисто не там, уберают, а там, где не мусорят". А если кто-то решил "проложить "денежную" трубу",вместо "таскания ведер",как рыночник-базарник, то этот человек молодец!Только за то, что он мыслит намного крупнее нас,"ведерщиков"!
миха
17 лютого 2008 г. (01:01)
Все бы хорошо, если бы не было так грустно. Я не о сути, а о форме. Идеи посещают многие головы, но практически реализовать их ( идеи) могут, к сожалению, только власть придержащие - в данном случае г-н Вальтер.
критик
17 лютого 2008 г. (18:11)
Нужно привести в божеский вид уже существующий ЦР. Оставить на рынке только овощи, фрукты и продовольственные товары. А всех тряпичников убрать с рынка на другую площадку. Было бы очень здорово! Рынок должен быль сельскохозяйственный

Схожі новини: