Настоящие запорожские казаки ответили фальшивым

Переглядів: 939

29 квітня 2015 16:11

Настоящие запорожские казаки ответили фальшивым фото
Состоялось экстренное заседание оперативного штаба областного координационного совета по вопросам казачества, поводом к которому стало письмо анонимных «казаков Запорожья» верховному атаману казачества Российской Федерации с призывами к введению «миротворцев», свержению конституционного строя, возвращению В.Януковича, разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды.

Члены оперативного штаба требуют от казаков Российской Федерации опомниться, прекратить кровопролитие, массовые убийства мирных жителей, разрушение городов и сел, вывести из Донбасса казацко-террористические вооруженные формирования. Весомое слово в противодействии агрессии против украинского народа обязана сказать православная церковь.

Первый заместитель председателя координационного совета Дмитрий Сухинин от имени казацкой старшины и Совета старейшин жестко осудил попытки деструктивных сил дестабилизировать ситуацию в регионе, отметил, что запорожские казаки не ждут никаких иностранных «защитников» и готовы отдать жизнь, защищая Родину. Совместно с областной властью, сотрудниками правоохранительных органов сделать все для сохранения мира и стабильности в Запорожском крае. Особым вниманием и заботой казацкая община Запорожья окружит ветеранов войны и жертв нацистских преследований.

Обращение поддержали атаманы Украинского казачества Александр Левандо и Дмитрий Сагайдак, представители казацких организаций Днепропетровской и Херсонской областей, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

trollboroda
29 квітня 2015 г. (16:21)
Какие еще настоящие и фальшивые казаки в 2015 году? И тем, и другим место в дурдоме!

Схожі новини: