В Запорожье восстановят движение троллейбусов

Переглядів: 1251

23 квітня 2015 18:45

В Запорожье восстановят движение троллейбусов фото
В Запорожье восстановят движение троллейбусов по ул. Победы
В Запорожье восстановят движение троллейбусов по ул. Победы по просьбам горожан для удобства.

В Запорожье продолжаются работы по оборудованию новой остановки общественного транспорта. Напомним, она расположится напротив центрального входа в парк Победы. Работники КП «Запорожэлектротранс» уже уложили бетонные плиты, сделали пандусы. Говорят, что все работы будут завершены в установленные сроки – к 9 мая.

Остановочный комплекс будет оборудован навесом и сидениями.

Заместитель председателя совета ветеранов Жовтневого района Людмила Головченко рассказывает, что сейчас, для того чтобы прийти в парк, нужно пройти пешком целый квартал: «Для нас, людей преклонного возраста, это сложно. Безусловно, напротив парка нужна остановка».

В то же время остановка, которая расположена в направлении Вознесеновского спуска, будет также смещена в сторону центрального входа в парк.

Отметим, что накануне депутаты поддержали идею восстановления движения троллейбусов по улице Победы. Ранее этот маршрут существовал, но был убран из-за начала строительства мостов. По пути следования троллейбуса будут расположены важные объекты: две больницы, медуниверситет, Вознесенковский рынок, школы, сообщили в пресс-службе горсовета.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: