Украина поднялась в рейтинге социального прогресса

Переглядів: 851

11 квітня 2015 14:33

Украина поднялась в рейтинге социального прогресса фото
В рейтинге социального прогресса Украина стала благополучной
Данный рейтинг, составленный при участии Гарвардской школы бизнеса и Массачусетского технологического института, измеряет достижения стран мира с точки зрения общественного благополучия и социального прогресса. Он не включает показатели экономического развития стран мира, а оценивает только достижения в социальной сфере.

При определении успехов той или иной страны авторы исследования изучили свыше 50 показателей, объединенных в три основные группы:

Основные потребности человека (питание, доступ к основной медицинской помощи, обеспечение жильем, доступ к воде, электричеству и санитарным услугам, уровень личной безопасности).
Основы благополучия человека (доступ к базовым знаниям и уровень грамотности населения, доступ к информации и средствам коммуникации, уровень здравоохранения, экологическая устойчивость).
Возможности развития человека (уровень личных и гражданских свобод, обеспечение прав и возможностей человека принимать решения и реализовывать свой потенциал).

В нынешнем году Индекс охватил 133 страны, а мировым лидером в области социального развития стала Норвегия. Она получила 88,36 балла из 100, продемонстрировав лучшие результаты по всем основным показателям.

Украина в рейтинге социального развития заняла, как и в прошлом году, 62-е место, получив 65,69 балла. Вполне приличный показатель, особенно учитывая, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, нам удалось опередить семь десятков государств, включая все страны Таможенного союза.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: