Чтобы казна пополнялась,а бизнес развивался и регулировался, или Какой налог должны платить предприниматели?

Переглядів: 654

11 липня 2003 17:00

Чтобы казна пополнялась,а бизнес развивался и регулировался, или Какой налог должны платить предприниматели? фото
Вице-мэр подчеркнул, что он намерен привлечь к обсуждению проекта как можно больше предпринимателей, а значит, получить наиболее полное представление о мнении тех людей, которые будут по этим ставкам работать. Таким образом власти пытаются решить сложную задачу: найти компромисс между необходимостью наполнять бюджет и желанием предпринимателя платить государству как можно меньше. Словом, стремятся, чтобы казна пополнялась, а бизнес развивался и регулировался.

Обсуждение ставок единого налога на заседаниях планово-бюджетной комиссии горсовета, координационного совета, встрече за «круглым столом» в территориальном отделении Всеукраинской ассоциации плательщиков налогов по Запорожской области показало, что существенных разногласий по цифрам нет. Они взяты, подчеркнул А. Ильчук, не с потолка, основаны на анализе работы предпринимателей за предыдущий год. А критериями в определении размера налога стали, заметил он, виды экономической деятельности. Минимальный - 20 грн. - предлагается для нового, только зарождающегося бизнеса. С тем чтобы он быстрее развивался. А также для предпринимателей, занимающихся производством и реализацией хлеба, мясомолочной продукции, переработкой зерна. Максимальная ставка (200 грн.) предусмотрена для бизнеса хорошо развитого, высокодоходного, где предложение превышает спрос.

В планах горисполкома - организация еще двух-трех встреч за «круглым столом», собрание с предпринимателями. Окончательное решение по ставкам единого налога примут депутаты на сентябрьской сессии горсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Fiat lux
28 квітня 2008 г. (13:24)
Внешность действительно не обычная, в памяти сразу всплывает фильм Властелин колец, и....как не странно...эльфы
ZanoZa
28 квітня 2008 г. (14:21)
гарненька. На второе место в этом конкурсе точно тянет :)
L_L_L
27 квітня 2008 г. (23:58)
Очень милая девушка необычной внешности...

Схожі новини: