Тесты в вуз разрешили писать на русском

Переглядів: 594

27 січня 2008 18:31

Тесты в вуз разрешили писать на русском фото
«Такое решение принято временно на переходной период на 2 года относительно всех детей, которые обучаются в школах с языком национальных меньшинств», - сообщил министр образования и науки Иван Вакарчук. Он подчеркнул, что дети должны иметь справедливый и равный доступ к образованию. Министр также высказал сожаление, что до сих пор в Украине не была налажена система обучения украинскому языку как государственному детей, для которых этот язык не родной. Он также отметил, что решено установить двухлетний период для перехода на тестирование выпускников исключительно на украинском языке с тем, чтобы за это время усилить обучение украинскому языку.

И.Вакарчук также подчеркнул, что в 2008 году впервые отменены вступительные экзамены в вузах, и вузы обязаны принимать абитуриентов на основании конкурса по результатам тестирования. Он отметил, что сейчас уже зарегистрировались более 200 тысяч детей на сдачу тестов, сообщают "Украинские новости".



Имя:
Ваш комментарий:

отличник
5 лютого 2008 г. (00:57)
Национальность отрицательно на уровень умственного развития не влияет. Только лень человека и отрицательный образ жизни его родителей в момент зачатия приводят к дебилизму. Не может или не хочет человек осилить уровень украинского или английского языка - в ВУЗах ему делать нечего. Кесарю - кесарево, а умным - высшее образование. Поэтому решение принято ошибочное и направлено на искусственную дебилизацию граждан. :'( :-/ :-[

Схожі новини: