В Запорожской области задержали воров

Переглядів: 824

20 березня 2015 17:22

В Запорожской области задержали воров фото
В Запорожской области задержали братьев – серийных воров
В Запорожской области задержали братьев – серийных воров. Задержание производилось в Энергодарском регионе.

38-летний и 29-летний родные братья уже привлекались ранее за совершение корыстных преступлений. Однако, отбыв наказание, снова начали употреблять наркотики, нигде не работали и постоянно искали легких денег. Отец, с которым они жили в квартире, закрывал от них свою комнату на замок, когда выходил из дому.

В ноябре 2014 года братья выбили дверь в комнату отца, похитили ноутбук, деньги, изделия из золота и скрылись в неизвестном направлении. Мужчина понес убытки на сумму 48 тыс. грн и обратился с заявлением в городской отдел милиции. Следственным отделом было начато расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему).

В ходе следствия сотрудники милиции нашли свидетелей, которые видели подозреваемых мужчин около мест нескольких преступлений: возле места кражи канистр с дизельным топливом, в подъезде дома, где был похищен велосипед и неподалеку от дачного участка, на котором похитили трубы, металлические решетки и канистры. Таким образом, милиционеры установили еще нескольких пострадавших от действий криминального дуэта. А правонарушители же постоянно меняли местонахождение, чтобы избежать наказания.

24 февраля 2015 года подозреваемые появились на квартире своего приятеля. Работники милиции предусмотрели такой вариант и задержали их. Сейчас расследование продолжается. Установлена ​​общая сумма ущерба, нанесенного ворами – 53 тыс. грн. Выяснены также места сбыта и укрытия похищенного имущества. Часть изъяли и вернули владельцам. Были также найдены канистры с дизельным топливом – их воры спрятали в лесополосе.

Следствие продолжает проверять причастность подозреваемых к аналогичным правонарушениям. Однако уже сейчас, учитывая предыдущие судимости и санкцию инкриминируемой статьи братья, могут получить до 6 лет лишения свободы.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: