Очередной российский "гумконвой" привез ГСМ и литературу неясного содержания

Переглядів: 1287

20 березня 2015 08:44

Очередной российский гумконвой привез ГСМ и литературу неясного содержания фото
Очередной российский "гуманитарный конвой", который проходил с грубым нарушением норм международного права, содержал горюче-смазочные материалы и литературу неустановленного содержания. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сегодня на брифинге в Киеве, передает корреспондент УНН.

"В период с 6:30 до 7:45 через пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" на въезде в Украину последовало две колонны "гумконвоя" в составе 173 автомобилей. При этом значительная часть автомобилей провозила груз негуманитарного характера, а именно: 40 автомобилей горюче-смазочные материалы, 3 - литературу неустановленного содержания", - сообщил он.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
20 березня 2015 г. (10:10)
Какое наглое и циничное враньё! Эти конвои шерстят с собаками так, что мама не горюй. И всё это под контролем ОБСЕ. Кстати, по их данным в конвое провозились продукты питания и школьные учебники, а не какая-то "литературу неустановленного содержания". А ГСМ, к сведению автора, так же являются гуманитарным грузом и идут в основном на заправку генераторов. Уже купили бы себе хоть грамм совести. Людей на Донбассе полностью блокировали от денежного снабжения и гуманитарки. На блок постах стоят колонны тур из Украины, но их тупо не пропускают и люди выживают благодаря российским конвоям. Вам бы так недельку пожить. И "который проходил с грубым нарушением норм международного права" - каие именно нарушения? Пояснение, плиз.
Оксана Лютая, Вы хоть вникайте в суть того, что копипастите.
Zloy
20 березня 2015 г. (10:53)
Так что с упоротых взять...
Я уже задаюсь мыслей, что майдаунизм неизлечим


trollboroda
20 березня 2015 г. (22:02)
Комментарий удален
GREEN ZMIY
20 березня 2015 г. (23:03)
Прекрасно сказано, ёмко и точно. А слог очень похож на губермановский.
Zloy
21 березня 2015 г. (12:45)
Согласен, что не А.С.Пушкин, подтверждение не нашел, увы. 
Но складно и точно то как!
Zloy
20 березня 2015 г. (10:56)
А Оксана Лютая фейки постит как всегда...
Пушкин всю правду сказал в стихах, но Дима Воронин и прочие слышали об Алоисе Кржиже, думаю стоит и ей почитать об этом "герое" в гугле. Оксану ждет судьба Алоиса Кржижа, как и остальных журнализдов. Они еще не до конца понимают, что бывает и что за каждое слово придет ответ.
Vlad2
20 березня 2015 г. (13:09)
А давайте разберемся без пристрастий. Насколько я понял, первичным источником информации о гумконвоях из России являются сообщения сотрудников Государственной пограничной службы Украины. Их позиция ясна: до тех пор пока не пройден в полном объеме пограничный и таможенный контроль на соответствующих пунктах пропуска, считается что не соблюдены (частично или полностью) нормы международного права. Задаем себе следующий вопрос. Полностью ли подконтрольны Украине пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" через которые проследовали грузовики ? Отвечаем: скорее всего нет, т.к. этот участок границы граничит (простите за тавтологию) с территорией Украины, которая контролируется ДНР. Получается, что с точки зрения Киева имеет место грубое нарушение международных норм, а с точки зрения Донецка гуманитарная помощь тем, кто в ней нуждается. Налицо две правды, а истина, как известно, только одна.
GREEN ZMIY
20 березня 2015 г. (19:03)
Комментарий удален
GREEN ZMIY
20 березня 2015 г. (19:16)
Комментарий удален
Vlad2
20 березня 2015 г. (20:00)
А если вынести за скобки профессионализм Оксаны и рассмотреть вопрос по существу. Гуманитарная помощь из России реально поступает в Донецк и Луганск. Гуманитарная помощь реально нужна жителям этих районов. Вопрос: должна ли Россия в полном объеме выполнять международные нормы, которые действуют при перемещении гуманитарных грузов через государственные границы (в данном случае через государственную границу Украины) ? Сможете дать однозначный ответ ?
GREEN ZMIY
20 березня 2015 г. (21:22)
Отвечу позже, сейчас занят.
GREEN ZMIY
21 березня 2015 г. (20:31)
Ну вот, появилось свободное время и как обещал отвечаю.
Во первой, я в своём посте прошёлся именно по профессионализму Оксаны. Если ты не копеечный копирайтер, а журналист и подписываешь материал своим именем, хоть и со ссылкой на источник, будь так добр, вникни хотя бы в его суть. Ты ставишь свою подпись и тем самым разделяешь ответственность за содержание материала с первоисточником. В данном случае я обратил внимание на три момента, а именно: "литературу неустановленного содержания", ГСМ, "грубые нарушения норм международного права". С литературой и ГСМ вроде всё ясно, теперь о так заинтересовавших Вас нормах. А о каких нормах речь? Пересечение границы бэз дозволу? Ну так это маразм. Получается, чтобы людям, которые в нарушение всех конституционных норм остались в блокаде и на гране выживания  по воле так называемого правительства должны ждать, пока у этого правительства нижайше попросють дозволу, а оно ещё подумает, давать, аль нет. И скорее всего не даст. Так кто и какие нормы здесь нарушает? Те, кто спешит оказать помощь, или те, кто не то чтобы помочь, а напротив, своими действиями ставит людей на грань выживания? И это в то время (я об этом уже писал), когда на блок постах простаивает гуманитарка с территории Украины. Её просто тупо блокируют! Спорить не будем, информация проверенная. Вывод. Рассуждать в такой ситуации о каких-то нормах не просто неуместно - нелепо. А весь этот визг по поводу нарушений - просто бла-бла-бла. Причём бла-бла-бла самого циничного содержания и с одной только целью поднять этот самый визг. Ну вот и всё, думаю ответил и дальше дискуссию продолжать не имеет смысла. За сим адью.
Vlad2
21 березня 2015 г. (20:45)
Именно такой ответ я и ожидал - присоединяюсь к "За сим адью.".
Алех
21 березня 2015 г. (15:05)
Превед, камрады! Вышел из подполья!

Кароче. Смотрел вчера зоопарк у Шустера. Реально - это кунст-камера. Эти обезьяны не хотят мира. Они хотят еще больше крови и убийств. И ради чего? Ради пустой идеи о велыкои нации? В чем ее величие? Нихера за 23 года не сделали. Ну ладно быдло и пьянь восточная. Но справжни эвропейцы на заходи. Что они построили?

До февраля я любил свою страну под названием Украина. Гордился проведенным Евро-2012, гордился тем, что мог каждый год отдыхать на море и в горах. Гордился городом-героем Киевом, когда туда приезжал. Любовался красивым Донецком.

Но события февраля-марта убили эту гордость вместе с убийством государственности. Когда к власти пришли убийцы и сатрапы, которые ради своей безматериальной идеи о укронации начала гражданскую войну, промыла мозги своим гражданам. В результате чего, они превратились в агрессивное СТАДО. Да, именно стадо, а не общество.

Но во мне, все-таки, тлеет искра надежды, что у многих представителей этого стада появятся проблески разума. И они поймут, что настоящий враг - это не Россия, а те суки, которые пришли к власти.
GREEN ZMIY
21 березня 2015 г. (20:39)
Алех, а многие представители так и думают. Только люди где-то запуганы и где-то просто не знают что делать для изменения ситуации. То, что мы здесь выражаем своё независимое мнение, то это такой посильный вклад. Но что-то меня в глубине напрягает, что это до поры. Может помните, я проводил параллель с 1934-м годом? Так вот он уже наступил.

Схожі новини: