Запорожский регион обеспечен продуктами питания

Переглядів: 963

17 березня 2015 17:05

Запорожский регион обеспечен продуктами питания фото
Запорожская область полностью обеспеченна продуктами питания
Запорожская область полностью обеспечена продуктами питания.

Сейчас в торговых точках города можно найти все виды продуктов питания. Запорожцев призывают не паниковать, как в феврале – муки, круп, соли, сахара и других товаров хватает.

За счет собственного производства Запорожская область обеспечена растительным маслом, яйцами, овощами. При этом вынуждена закупать у других регионов муку, макаронные изделия и крупы в количестве – 3,3 тысячи тонн в месяц, а также молока и молочных продуктов 7,5 тысяч тонн, мяса и мясных продуктов 3 тысячи тонн. Как сообщил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Андрей Ревуцкий, сегодня продуктов хватает и продовольственный ажиотаж имеет спекулятивный характер.

– В конце февраля произошел ажиотажный спрос на эти продукты. Торговые сети и предприятия оптовой торговли не успевали доставлять продукты и произошел спекулятивный рост цены. По сравнению с прошлым месяцем сейчас выросли цены на масло, а на хлеб и макароны упали, – говорит он.
Также Андрей Ревуцкий подчеркнул, что область обеспеченна всеми видами продуктов питания: мука, макароны, крупы, соль и сахар. Товар как на развес, так и упакованный представлен в полном ассортименте в торговых точках города.
Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: