Мелитополь. Взаимоотношения перевозчиков и городских властей зашли в тупик

Переглядів: 729

24 січня 2008 11:06

Мелитополь. Взаимоотношения перевозчиков и городских властей зашли в тупик фото
Мэр Дмитрий Сычев, как и ранее, утверждал, что фирмы не предоставили экономических обоснований, а также документов, подтверждающих затраты. Начальник отдела планирования и экономики коммунальных предприятий Евгений Станков пригласил директоров в кабинет на консультации. И это после двух месяцев бесплодных переговоров! В итоге перевозчики ушли ни с чем. А в городе вокруг пассажирских перевозок остается нездоровая обстановка, считает депутат горсовета Геннадий Шанин. И добавил, что так и не понял, для чего была создана комиссия, которую ему, по воле Д. Сычева, пришлось возглавить.


Имя:
Ваш комментарий:

+
24 січня 2008 г. (11:39)
Какой такой тупик? Нету никакого тупика, все развивается очень живенько ..... ждем продолжения ..... :-)
+
24 січня 2008 г. (20:16)
Дима, у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст ..... :-) ... а между тем, в Одессе, проезд в маршрутке подорожал с 1.5 до 2 гривен .... ну а у нас чудно видеть сияющее лицо мера, якобы победителя в битве с маршрутчиками ... Дима, что дальше? Как ты будешь разруливать ситуевину, в которой ты сам себя загнал в угол?
Бизнесмен
25 січня 2008 г. (08:39)
Ребята, а ведь Дима показал жесткость, и, типа за людей выступил. А выход я вижу вот в чем: кому невыгодно, продадут машины, уйдут в другой бизнес. Остануться лишь те, кому выгодно. Проблема ведь на в тарифе, а в том, что столько транспорта в городе НЕ НУЖНО! Они скапливаюются на конечных, полдня тарахтят, прогревая двигатель впустую, потом пролетел от конечной до конечной и опять стоит... Я вижу нормальное эволюционное развитие. Кстати, это единственный мер (после Мангула), который пытается хоть что-то сделать для города.
Михалыч
25 січня 2008 г. (09:39)
“Бизнесмен”! Какая к черту “жесткость, и, типа за людей выступил”, политика Сычёва такова: довести маршрутчиков до “белого каления”, они бастуют, он разрывает договора с фирмачами и ставит маршрутчиков перед выбором – либо бросать это гиблое дело, либо работать от коммунального предприятия “Сычёв, Громыко, Шанин и Ко” и сдавать В ДЕНЬ ПО 100 ГРН. С ОДНОЙ МАШИНЫ. Естественно, после разрыва договоров с фирмами цена проезда сразу поднимется. Вот и считай, какую “жесткость” проявляет Сычев, машин в городе 500…600, работают примерно в месяц 22 дня, 100 * 500 * 22 = 1 млн. 100 тыс.. И я не думаю, что в городской бюджет от этого “коммунального предприятия” будет что-то капать, представляете, сколько бесконтрольной налички. =-O
-
25 січня 2008 г. (09:46)
Михалыч,ну зачем так жестоко,во мне пропадает вера в человечество! :'(
циник
25 січня 2008 г. (15:23)
Судя по тому как это происходит сейчас - по бухгалтерии будет проходить выручка с одной машины в размере, к примеру, символических 10 грн. Весь чёрный нал будет уходить в карманы "сычёнка и ко". И смею вас уверить, ДО выборов цена НЕ поднимется. А вот после - взлетит до 1,5 грн - это 100%, до 2 грн - ну я оцениваю 50/50...
Счетовод
26 січня 2008 г. (14:52)
При чем здесь Одесса? Там протяженность маршрутов больше в разы! А у нас от Белякова до Северного 14 км. При расходе 14 л на 100 км да + 10% наработу по маршруту с частыми остановками + 5% на работу в городе + 5% на работу старых (более 8 лет) автомобилей набегает 16,8 л на 100 км. Т. е. на весь маршрут 2,4 л солярки. При цене 5,00 грн. за литр себестоимость выходит (грубо) в 12 грн. в один конец. Да в самый плохой рейс на этом маршруте в автобусе по-любому проедет 15-20 человек. Не все же едут от конечной до конечной. Бастовать они надумали, козлы... А вы создайте нормальные условия для пассажиров в маршрутке...А то наставили сидений так, что при росте выше 150 см там сесть нельзя... Да и мы, пассажиры молодцы...едем в том, что есть...МОЛЧА!!! Сказать водиле ничего не хотим...только крикнуть скромно остановку, на которой выходим... ВОСПИТЫВАТЬ их, хамов, надо!!! Это не они нам одолжение делают, а мы ом, тем, что едем в их маршрутке!!! Кто платит, тот и музыку заказывает!!!
Elena
28 грудня 2012 г. (22:49)
Красотулька!!!!!

Схожі новини: