Запорожцы получат бесплатные счетчики

Переглядів: 982

11 березня 2015 18:09

Запорожцы получат бесплатные счетчики фото
Более двух тысяч запорожских домов получат бесплатные счетчики на тепло
Более двух тысяч запорожских домов получат бесплатные счетчики на тепло.

В 2015 году в Запорожье планируется установить в многоквартирных домах 1906 счетчиков тепла, в 2016 году — еще 252. Счетчики будут устанавливать за счет инвестиционной программы концерна «Городские тепловые сети» и за средства городского бюджета.

В текущем году установку счетчиков планируется проводить с 1 мая по 30 сентября. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре первый заместитель генерального директора концерна «Городские тепловые сети» Дмитрий Кобзарь.

По словам первого заместителя генерального директора концерна «ГТС», городская власть, депутаты городского совета заняли активную позицию в вопросах установки в 2015 году в многоквартирных домах Запорожья счетчиков тепла. Это позволило разработать программу установки приборов учета тепла на 2015-2016 годы, которая была представлена на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города. В ближайшее время ее планируют утвердить на сессии горсовета.

Сейчас ведется организационная работа, определяется очередность, в которой будут монтироваться счетчики тепла. При этом тепловики будут исходить из двух критериев — технической возможности установки приборов учета и размера задолженности за тепло и горячую воду по конкретному дому. Приоритет будет отдаваться домам с наименьшими долгами.

Установка приборов учета тепла позволит жильцам платить за тепловую энергию не по действующим нормативами (применяемыми при отсутствии счетчика в доме), а в соответствии с показателями прибора учета. По мнению Дмитрия Кобзаря, установка счетчиков тепла в условиях роста тарифов очень актуальна для горожан. При наличии прибора учета жильцы будут заинтересованы в реализации в своем доме энергосберегающих мероприятий, например, в проведении термомодернизации здания. Запорожцы будут понимать, что это позволит им в дальнейшем экономить средства на оплате тепла.

Источник: .ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: