Мелитополь: десять автобусов не заменили 300 маршруток

Переглядів: 741

21 січня 2008 15:53

Мелитополь: десять автобусов не заменили 300 маршруток фото
На линиях сегодня, 21 января, в Мелитополе работает маршруток примерно вполовину меньше, чем обычно. Мэрия по-прежнему требует экономических обоснований затрат и вывела на улицы города с десяток автобусов, которые предоставили местные предприятия. Но транспорт развез рабочих и удалился с маршрутов. Перевозчики по-прежнему не хотят выходить на линии, утверждают, что не могут работать в убыток и массово пишут на имя директоров заявления на отпуск. А руководители жалуются, что не знают, как найти выход из ситуации. "Отказать, - признается руководитель ЧП «Мотор-экспрес» Владимир Будагов, - не имею права, потому что нарушу трудовое законодательство. Дать "добро" не могу, поскольку лишу город транспорта". Что принесет транспортный конфликт мелитопольцам завтра?


Имя:
Ваш комментарий:

Читательница
21 січня 2008 г. (16:07)
Я только что с улицы и возмущению моему нет предела...На остановках толпы людей, которые с надеждой выглядывают такую желанную маршрутку. А что творится когда она останавливается: все стараются влезть, толкаются, ругаются и т.д. Да и погода на руку перевозчикам. Мол, чтобы поняли окончательно, что есть город без них. Ну что же, посмотрим как Сычев решит эту проблему. :-|
Алех
21 січня 2008 г. (16:09)
А сколько надо долбо@бов чтоб заменить одного мэра?
прохожий
21 січня 2008 г. (16:13)
я не понимаю в какой нафиг убыток если не могут предоставить выход на 1.5гр. Причем расчет должен вестись на 10(плюс\минус) мест в маршрутке, но никак не на столько сколько садится народу на самом деле в часы пик. помоему это монополия(если я правильно помню определение этого слова:-[). ИМХО
tos
21 січня 2008 г. (16:16)
ничего не измениться. :-)
Гость
21 січня 2008 г. (16:29)
я вообще не понимаю в чем дело. если хотите поднять цену - покажите на каких основаниях. да бензин подорожал, но ведь не на 50%. да и вообще у каждого предприятия есть бухгалтер, неужели он неможет составить элементарную калькуляцию на перевозки, которую от них трубуют. :-/ возможно им это не на руку ;-)
Пролетарий
21 січня 2008 г. (16:43)
Не могут предоставить реальных данных в письменном виде потому, что это то-же самое, что предоставить в письменном виде доказательство своего воровства. Ведь билетики пассажиры не берут. А маршрутчики наличку просто так собирают, а налог платят совершенно с другой суммы. Вот если бы маршрутник не прикасался к наличке, то тогда можно было бы о чем-то разговаривать. Но у нас так не получиться. Не умеем мы жить честно. И даже дело не только в водителях, а и в пассажирах. Залезет пасажир в маршрутку без билета, сунет водителю наличку (ну нету у меня билета) и тяжело в этом случае представить себе водителя, который откажеться.
RomanTOP
21 січня 2008 г. (17:16)
Как бы там ни было, ведь на само деле город переживает просто нелепый конфликт, давайт хоть мы, простые пассажиры будем вежливыми друг с другом. Ибо то, что твориться на остановках нормальным не назовешь. Во многих городах есть понятие ОЧЕРЕДЬ НА МАРШРУТКУ, а у нас даже женщин не пропускают. Ведь человек человеку друг, как никак, а не наоборот. Так давайте и оставаться вежливыми и культурными, даже в непростых ситуациях. А маршрутники + власть (я не зря поставил знак "плюс") всё равно добьються своего. Вопрос времени...
циник