Три медали и звание "Мастера спорта Украины" привез Денис Полещук с чемпионата страны

Переглядів: 2378

5 березня 2015 20:00

Три медали и звание Мастера спорта Украины привез Денис Полещук с чемпионата страны фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Денис Полещук - бронзовый призер чемпионата Украины по пауэрлифтингу
Мелитопольский силач Денис Полещук стал призером чемпионата Украины по пауэрлифтингу, который проводился 24-27 февраля в Полтаве.

По словам Дениса, около 50 спортсменов из 21 спортивного клуба страны оспаривали первенство в самом важном национальном соревновании. Мелитополь был представлен единственным пауэрлифтером, спортсменом СК "Терра спорт" Д. Полещуком, который выступал в весовой категории до 120 кг. "Сразу после победы на Кубке Мелитополя по пауэрлифтингу, который проводился 6 октября прошлого года, я начал подготовку к чемпионату Украины, - говорит Денис. - Несколько месяцев специальных тренировок, питания. Чтобы выступать в весе 120 кг, мне пришлось за пару дней до соревнований сесть на диету и сбросить три килограмма. Легко далось согнать лишние килограммы".

На чемпионате мелитополец показал следующие результаты: приседание - 320 кг, жим штанги - 190 кг, становая тяга - 310 кг. В сумме троеборья набрав 820 кг, Д. Полещук выполнил норматив мастера спорта Украины и стал бронзовым призером чемпионата страны. Из Полтавы наш силач привез три бронзовые медали: две малые за призовые результаты в приседании и становой тяге и большую за третье место в соревнованиях. В общекомандном зачете из 14 областей Украины Запорожская область заняла четвертое место, уступив всего один балл Донецкой области. А среди 21 спортклуба единственный представитель СК"Терра спорт" внес мелитопольский клуб в десятку сильнейших клубов Украины.

Подготовил призера национального чемпионата к выступлению тренер Роман Дзюба, а помогли в организации поездки на соревнования в Полтаву руководство СК "Терра спорт", завода "Турбоком" и ЧП Калмыков, за что спортсмен выражает им огромную благодарность.

Сегодня на "повестке дня" Д. Полещука - подготовка к Кубку Мелитополя по пауэрлифтингу, который состоится 17 апреля на базе Мелитопольского промышленно-экономического колледжа.



Имя:
Ваш комментарий:

serega_minko_loshara_obossanyi
6 березня 2015 г. (09:44)
Легко далось согнать лишние килограммы".  ахахахахаах конечно, такая свинья за раз высирает 4 кг говна ахахахаха

Схожі новини: