Мелитополь. Маршрутники опять бастуют?

Переглядів: 1031

21 січня 2008 08:54

Мелитополь. Маршрутники опять бастуют? фото
И не верят приглашению мэра к диалогу. Об этом перевозчики говорили на собрании, которое состоялось в воскресенье, 20 января, на одной из конечных остановок в районе Нового Мелитополя. И заявили, что не выйдут в понедельник, то есть сегодня, на линию, поскольку не могут работать в убыток. На тот момент это предложение поддержали представители бригад, работающих на маршрутах 1, 3, 24, 17,11, то есть далеко не все. Утро понедельника показало, что число маршруток на улицах основательно сократилось. На остановках сразу скопились очереди. Многим мелитопольцам на работу пришлось добираться на такси. Кроме того, поступает информация, что некоторые водители самовольно повысили цену на проезд и взимают с пассажиров по 1,5 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 січня 2008 г. (08:59)
Сколько этот дибильный Сычёв будет жевать сопли?! Нам нужен муниципальный транспорт, а эта сука только и делает что трясёт своим холодцом на всяких "совещаниях" и косит откаты ]:-o ]:-o
Аноним
21 січня 2008 г. (10:49)
Маршрутчики зажлались однозначно!!!
Аноним
21 січня 2008 г. (11:35)
А что, сидеть на собрании маршутчикам не в убыток? Или им платят за то, что они бастуют?! Какое экономическое обоснование повышения тарифов на пассажироперевозки? Как за воду или тепло подняли так все маршрутчики орут. А тут сами поднять решили - и все нормуль? Наглость тоже имеет предел!!!!!! ]:-o
serega
21 січня 2008 г. (12:36)
я считаю коментарии в этой статье излишни!, все обговорилось в полном обьеме в предидущих статьях сайта (жалко что все эти коментарии не берут во внимание городские власти) и нам с вами-потребителями не чего не остаеться как тупо нажимать на кнопки :-(
анна
21 січня 2008 г. (12:43)
Условия в маршрутках скотские. Автобусы грязные и внутри и снаружи. Водители большей частью хамы. Внутри надписи типа: "Место для удара головой" или "Хочешь выйти - кричи". Пассажиров за людей не считают, дрова везут бережнее. 1 грн- это даже много. А слуги народа давным-давно не пользовались общественным транспортом. Посмотрите на дом господина Шанина - ул. Сидоренка 4. Ему было мало места на участке. Он еще пристроил гаражик на дороге, там, где должна быть пешеходная зона. Так что о пользе граждан господа думать не будут.
serega
21 січня 2008 г. (13:02)
"анна"-порядок(чистота) и развлекательные надписи владельцев автотранспортных средств не несут за собой какогото умысла по отношению к пассажирам, тема этой статьи не обоснованное повышение тарифов на что когдато ввели "талочики" но кто их брал? я нет ! и большенство тоже(было не приятно просиш талончик водитель отматует пол рулона и говорит-НА!)
+
21 січня 2008 г. (14:23)
Эмоции в сторону .... не будем лукавить, никто из нас никогда не откажется от роста доходов, мало кто из бизнесменов, а точнее говоря никто, поднимая цену на услугу или товар который мы продаем, будет входить в положение покупателя этого самого товара или услуги ..... есть рынок и цена в 1.5 гривни будет им проглочена .... а то что мы имеем это типичный сговор извозчиков(имеющих кстати говоря крышу во власти) и сговор этот сильно смахивает на монополию, что собсно дает работу нашему доблестному антимонопольному комитету, так же как и условия в которых возят пассажиров дает работу отделу по защите прав потребителей, ГАИ ..... но нет .... а теперь скажите пожалуйста, как власть должна решить эту проблему если она сама и есть эта проблема? Да и что может предложить власть, если она вообще не игрок на рынке городских пассажироперевозок и не стремится им стать ..... а тупо требовать не сметь поднимать стоимость проезда это хороршо только для пиара, но проблему не решает ......
ton
21 січня 2008 г. (15:35)
куда потребитель может "выложить" свои требования к перевозчику за 1,5 грн. может все не так уж и страшно? а властьимущие ее просто имущать...
Шахтёр
21 січня 2008 г. (15:50)
Всем добрый день!!! Я бывший житель города Мелитополь теперь уже 4 года живу в шахтёрском городке так город меньше нашего Мелитополя а за проезд мы уже платим 1,80 месяц. Так что держитесь люди добрые
Пролетарий
21 січня 2008 г. (17:03)
Плюс!!! Красиво написал!!! Правдиво, но слишком писимисиски. :-) Конкуренцию в пасажироперевозках создавать можно и нужно. И мешает в этом случае действительно наша власть. А ведь на самом деле способствовать должна. Элементарно. Пусти богатого иногороднего перевозчика и защити от местной маршрутчиковой ското-мафии. Делов то. Так что "люби друзи", начинать надобно с замены местной власти.
+
21 січня 2008 г. (18:48)
Пролетарий, я был бы рад предаться оптимизму глядя на этот бедлам ... но не получается .... богатый иногородний перевозчик не решит проблему, он по мере возможности сожрет мелочь и город опять окажется в той ситуевине что и ныне ... только власти вместо ДК Железнодорожников будут выезжать на переговоры в Киев, Харьков, Днепр ... а то что иногородний хозяин будет вникать в городские проблемы и идти на уступки, я не верю вовсе ..... проблема будет решена, когда город станет игроком на рынке пассажироперевозок ... легендарный уже муниципальный транспорт .... пусть небольшой, на полсотни "Богданов", но свой, принадлежащий городу автобусный парк, не даст диктовать условия и сведет практически к нулю возможность сговора ..... но как Вы правильно написали, начинать надобно с замены местной власти.... это обязательное условие .....
циник
21 січня 2008 г. (19:25)
Затягивает конечно. Отката ж ещё не дали, как же можно разрешить?!

Схожі новини: