В Запорожской области попался на взятке сотрудник военкомата

Переглядів: 1149

3 березня 2015 20:33

В Запорожской области попался на взятке сотрудник военкомата фото
Сотрудника запорожского военкомата задержали во время получения взятки
Сотрудника одного из запорожских областных военкоматов задержали во время получения взятки.

«Работник военкомата определенное время требовал деньги за решение вопроса об отсрочке от прохождения срочной службы местного военнообязанного в Вооруженных силах Украины и предоставления соответствующих справок. 2 марта в своем служебном кабинете чиновник, получая деньги заверил мужчину в том, что его брат не будет внесен в список призывников и в течение 6 месяцев ему будет предоставлена отсрочка», – сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что вопрос будет решен только после получения 1 тыс. долларов. Во время получения части денег, а именно 2 тыс. гривен, сотрудники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью и задержали взяточника.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 3692 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием), продолжается. Поэтому сотруднику военкомата грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Источник: /reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
4 березня 2015 г. (10:25)
Да ему награду надо дать за то, что он спасает людей от смерти и тюрьмы

Схожі новини: