В Запорожской области задержали серийных мошенников

Переглядів: 1050

2 березня 2015 10:09

В Запорожской области задержали серийных мошенников фото
Двое местных жителей, которые получали доступ к банковским счетам граждан мошенническим путем с помощью получения дубликатов телефонных SIM-карт, задержаны в Энергодаре.

Как сообщили в службе безопасности ПриватБанка, мошенники были задержаны в ходе успешной операции, проведенной банкирами совместно с сотрудниками УБК ГУМВД Украины в Запорожской области.

«Сегодня подавляющее большинство случаев мошеннического доступа к картам клиентов расследуются банком по горячим следам, и мошенников удается вычислить и привлечь к ответственности, а похищенные деньги вернуть клиентам, – говорит руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. – Чтобы предупредить возможность мошенничества с пластиковыми картами клиентов, украинские банки предлагают мобильным операторам создать систему обмена информацией о смене владельцев SIM-карт абонентов».

Причастным к телефонному мошенничеству местным жителям 1984 и 1990 года рождения предъявлено уведомление о подозрении и выбрана мера пресечения – содержание под стражей.

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: