Мэр Мелитополя нашел замену маршрутникам

Переглядів: 618

18 січня 2008 11:08

Мэр Мелитополя нашел замену маршрутникам фото
Заседание комиссии проходило при участии городского головы Дмитрия Сычева, директоров фирм-перевозчиков, представителей маршрутников (инициативной группы). И снова стороны не пришли к согласию. Перевозчики убеждали, что выходить на линию уже невыгодно, и многие вынуждены остановиться, поскольку несут серьезные убытки.

Д. Сычев, как и прежде, заявил, что исполком не устраивают предоставленные директорами фирм экономические расчеты – затраты, которые фигурируют в документах, не дают основания для повышения цены на проезд.

И еще мэр предупредил, что забастовка, о которой было сделано заявление три дня назад на собрании маршрутников в ДК Железнодорожников, только усилит конфронтацию. Мол, если маршрутники 21 января, в понедельник, не выйдут на линию, то их заменит транспорт городских предприятий. И признался, что такая договоренность уже есть. Д. Сычев и Г. Шанин призвали перевозчиков продолжить диалог. Очередное заседание комиссии назначено на среду, 23 января.



Имя:
Ваш комментарий:

zina
18 січня 2008 г. (11:11)
Дмитрий Викторович, это одно из немногих Ваших правильных решений! Браво!
ося
18 січня 2008 г. (12:27)
Ой. не знаю, а вдуг мэр опять бюлефует - как тогда с "Иванами"? ;-)
Алех
18 січня 2008 г. (12:59)
А что подразумевается под транспортом городских предприятий?
прохожий
18 січня 2008 г. (13:02)
первое. Транспорт городских предприятий - это моторный, цветлит, мзтг. там же были какие-то автобусы. Я знаю, что на потроном, мясокомбинате точно есть служебные! второе. щас только брось кличь -кто хочет ездить по 1 грн - дадим добро на тендере. Уверен, такие найдуться! Молодец Сычев, проявляет жескость!
циник
18 січня 2008 г. (14:09)
Ой что то не верится мне. Какая-та странная принципиальность у мера вдруг проснулась... Может инопланетяне его заменили клоном?! =-O
ВВВ
18 січня 2008 г. (15:43)
Сычев !!! жешь! Не давать отим горе революционерам никакой пощады. Они никого не щадили во время своей забастовки, ну и с ними также нужно поступить... И вообще запретить им подавать свои голословные жалобы. Кто не согласится, поуволнять к едренифени. Я уверен, на их место сразу найдутся и другие, готовые возитьпасажиров по 1 грн. А с транспортом городских предприятий - это хорошо продумано. ВОДИЛЫ МАРШРУТОК SUX!!!
+
18 січня 2008 г. (17:00)
Дима грозитсо .... :-) ..... но отползать с вопросом цены, мэрии все равно придется, дело времени ..... транспорт городских предприятий енто все сказки для детей ... пара десятков убитых Лазов ситуацию не решат ..... ждем вторую часть марлезонского балета .... приход иногороднего извозчика ......
Аноним
18 січня 2008 г. (18:10)
Гамнюк мер даводит людей до того что бастовать начинают :-/
Владимир
18 січня 2008 г. (19:49)
Одна гривня очень мало и рентабельность перревозщиков должна проверять независимая комисия,но не комисия исполкома. Сколько в городе льготных пассажиров? Почему перевозщик должэн их возить за свой щёт .Кто ддаёт льготы тот должэн и оплатить эти льготы. К примеру выдать пенсионеру 50 гривень на вмесяц,чтобы он мог ездить в поликлиннику и обратно или по любым делам куда ему нужно но только 1 раз в день. Тогда будет меньшэ катающихся,а те кто имея льготу мало ею пользуется такжэ будет доволен.
гражданка
18 січня 2008 г. (21:41)
Жирно будет перевозчикам!!! Какие у нас в городе расстояния? Что сравнить с Запорожьем или Днепропетровском??? Прав наш мэр - 100%!!! Не хотят по 1грн., найдутся те кто захочет! Кто не хочет возить по 1 грн., тех гнать поганой метлой из рынка пассажироперевозчиков!!!
Игорь
19 січня 2008 г. (17:20)
Друзья, мне 20 и я за это время еще не видел мэра Мелитополя лучше Д.Сычева, он хоть что то сделал и делает полезное!
Гнусный
19 січня 2008 г. (17:47)
А вот Васька-мэр поступил по другому. Сначала дал негласное согласие на повышение тарифа и получил откат, а вот потом уже задним числом оформил разрешение исполкома... Позор ему...
njkz
21 січня 2008 г. (12:44)
сыч это ты сталкиваеш народ с маршрутниками.тебе просто жопу прикрыть нечем .ты хочеш все переложить на чужие плечи.все виноваты один ты в шоколаде ]:-o
Свинорылый маршрутни
21 січня 2008 г. (14:55)
Предоставляю возможность всем желающим «сказочно обогатиться». Есть возможность хоть несколько дней покушать КРАСНУЮ ИКРУ. - «пассажиру». У Вас есть отличная возможность, заложив дом, купить комфортабельный автобус за 20-25 тыс. $, на котором Вы лично «наживаясь» будете работать. - «анониму». Гриб в октябре продал свой автобус за 7000 $, а маршрут за 4000 $. Теперь он всячески ратует… за что ?... за идею ?... - «цинику». С 31.10.2007 г. Руководители предприятий пытаются достучаться до нашего уважаемого мера, но кроме ответа: «Х… вам в С…ку» ничего другого не слышат. Улицы посыпать тоже должны маршрутники ?! - «занозе». Видно у Вас в голове каша. Я готов предоставить Вам всю свою бухгалтерию. - «жене». Если Вы готовы наставить «рога» своему мужу «забулдыге»- где гарантия, что нет такой готовности и по отношению к «соседу»? - «ВВВ». Насчет «Богданов» - задайте вопрос Г.И. Шанину (успешному руководителю автотранспортного предприятия). И еще, у Вас есть возможность изнутри изучить этот бизнес, приобретя автомобиль и устроившись на работу в автоколонну № 3 (может быть правильнее назвать это ПЯТОЙ КОЛОННОЙ ?) - «duche». Я готов оказать содействие в получении Вами кредита (город отказывается это делать). Вот и исправите положение вещей. - «наблюдателю». Почитайте газеты – Донецк, Луганск, Днепропетровск, Винница… - «анониму». Вам стекла пассажиры в автомобиле не били, сидения не резали, бутылки на голове не разбивали…? Сядьте за руль, отработайте 18 часов сутки, а потом расскажете мне как зарабатывать деньги. С Уважением.
Свинорылый маршрутни
21 січня 2008 г. (19:49)
Увожаемые,если бы сЫЧЮ дали денег,сколько он запросил за поднятие цены,то давно уже катались по1,50 а то и по 2грн.Это конченый человек :-[.Покатайтесь на такси по троячку может на пользу пойдёт!!!!!!!
Янукович В.Ф.
24 січня 2008 г. (12:42)
Да зажрались эти маршрутчики !!! Гнать их надо поганой метлой !!! И наконец-то решать проблему с приобретением городского транспорта, вот тогда и посмотрим как они бастовать будут !!! ]:-o
Дмитрий