Порошенко хочет разместить в Украине миротворческую миссию ЕС

Переглядів: 1657

28 лютого 2015 13:33

Порошенко хочет разместить в Украине миротворческую миссию ЕС фото
Порошенко сообщил Меркель, что хочет размещение в Украине миротворческой миссии ЕС
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Украина заинтересована в миротворческом контингенте, который был бы сформирован как миссия Европейского Союза.

"Президент Украины подчеркнул важность координации усилий для размещения миротворческого контингента в Украине и особо отметил, что Украина заинтересована, чтобы такой контингент был сформирован как миссия Европейского Союза", - сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко и Меркель также обсудили состояние выполнения Минских договоренностей.

"Президент Украины сообщил, что украинская сторона выполняет Минские договоренности. В то же время, боевики не соблюдают режим прекращения огня", - подчеркивается в сообщении.

Стороны также согласились, что "ЕС в вопросе дальнейшей политики в отношении России должен уделить должное внимание ситуации с выполнением всеми сторонами Минских договоренностей".

Порошенко и Меркель также обсудили экономическую ситуацию в Украине и возможность дополнительных мер по ее стабилизации.

"Ангела Меркель заверила в дальнейшей поддержке Украины в вопросе предоставления финансирования по новой расширенной программе со стороны МВФ", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Источник:zn.ua,fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 лютого 2015 г. (13:37)
А-ха-ха...пёсик-балоболка! Всем всё обещает, а вот в итоге - брехня и ганьба со зрадой! 
С оружием из ОАЭ тоже наврал, так и с миротворцами очередная лапша на уши всем

Схожі новини: