В Запорожской области растут долги по ЖКХ

Переглядів: 1139

27 лютого 2015 17:05

В Запорожской области растут долги по ЖКХ фото
Общий долг за ЖКУ по Запорожской области составил 850 млн грн
Общий долг за ЖКУ по Запорожской области составил 850 миллионов гривен.

Несмотря на увеличение тарифов, жители Запорожской области продолжают оплачивать коммунальные услуги. Однако общий долг по области за услуги ЖКХ составляет 830,5 млн гривен. В должники попали Мелитополь и Бердянск, а также Запорожский, Мелитопольский, Вольнянский районы. Об этом шла речь во время селекторного совещания в ОГА на тему жилищно-коммунального хозяйства.

– Всего за услуги ЖКХ мы улучшили показатели на 2,1% по сравнению с прошлым годом. Если брать отдельные услуги, такие как теплоснабжение, имеем такую картину – ситуация ухудшилась на 3,8%. По водоснабжению чуть-чуть – на 0,9%. Но по содержанию жилья ухудшилась почти на 8%, – сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Константин Кувайцев.

Чиновник заявил, что министерство регионального развития внесет изменения в закон об оплате жилищно-коммунальных услуг. В будущем должники будут платить пеню за неуплату. «Это единственная мера, которая может обратить внимание на необходимость оплачивать коммунальные услуги», – сообщил он.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (18:56)
/В будущем должники будут платить пеню за неуплату/ - дурак мечтами богатеет. Фигушки, долги будут расти, а если и так не платят, то с пенёй подавно. Людей загнали в угол и продолжают загонять. Нетути у людей денег. Ну обратится ЖКХ в суд на потребителя, ну суд вынесет решение выплатить задолженность, ну будут высчитывать 20% с зарплаты (в основном с минималки) ежемесячно, ну опишут у кого-то (кто спрятать не успеет) старый телевизор и усё. Что выиграют? А нихрена. Феерические, мля, идиоты! Жильё описать не имеют права, а если протащат такой закон, то будет ещё один майдан. Только в этот раз не за бабло и по америкосскому сценарию, а от души, да ещё с верёвками и мылом.

Схожі новини: