Изменены правила внешнего тестирования выпускников школ

Переглядів: 774

15 січня 2008 13:04

 Изменены правила внешнего тестирования выпускников школ фото
Он подписал новый приказ № 1171, которым в предлагавшуюся систему тестирования внесены изменения. В 2008 г. оно будет проводиться по 11 предметам: украинскому языку и литературе, зарубежной литературе, истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, физике, химии, географии, основам экономики и основам правоведения. По этим предметам вступительные экзамены в вузах проводиться не будут (!). У учащихся есть время подготовиться к экзаменам. В ходе подготовки они могут использовать гдз (готовые домашние задания), например, гдз по химии.

Все желающие пройти тестирование, должны до 20 февраля зарегистрироваться по месту жительства. В области создано 25 единых и 385 школьных пунктов регистрации. В единых пунктах регистрируются выпускники прошлых лет, ученики и студенты профессионально-технических учебных заведений, вузов 1-2 уровней аккредитации. В Мелитополе такой пункт – ВПУ № 40 (ул. Гагарина, 6).

Выпускники 2008 г. могут зарегистрироваться в школах, гимназиях, учебно-воспитательных комплексах и лицеях города, вечерней школе № 1, интернате № 1 и лицее «Творчість». Тестирование можно пройти лишь по трем предметам: украинскому языку и литературе (обязательно) и один-два предмета по выбору из числа названных выше. Оценки тестирования могут быть засчитаны как результат выпускных экзаменов по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины, и как результат вступительных экзаменов в вузы по подготовке младших специалистов и бакалавров (специалистов, магистров медицинского и ветеринарно-медицинского направления).

За более детальной информацией можно обращаться в: · Украинский центр оценивания качества образования - testportal.com.ua; · Запорожское областное управление образования и науки - osvita.zp.ua, телефон: 8(061) 239-07-66; · Запорожский региональный центр тестирования: телефон: 8(0612) 34-65-52.



Имя:
Ваш комментарий:

Алина
30 січня 2008 г. (15:58)
кошмар какойто ((( даже сами учителя не могут ответить на те вопросы которые занесли в тесты ...а от детей требуют не возможное надо только одно сидеть и ботанить все что б хоть что то написать(((( они стремятся за заподом а не знают что там детей к этому с первого класса приучают ...((( кошмарная система что будет дальше ????? :'( :'( :-| :-( =-O
Маша
15 лютого 2008 г. (13:01)
Я вообще не могу понять какого хрена ввели этот бред!?Стремятся за западом,а не понимают,что мы там нужны только как живое сырье,понастраивают у нас атомных станый,галимых вонючих заводов,а нам вешают лапшу на уши...НУ это я о политике.Но ведь страдаем ведь от этого мы!!!!Нахрена , скажите, вводить ето тестирование,ведь и так понятно,что наш уровень знаний выше,чем у Америки и т.п. Я смотрела сегодня по дискавери програму,вроде научная,а на самом деле на любой ихний вопрос ответит любой наш двоечник...А хотите узнать последствия?Сейчас на бюджет поступить тяжело,на одно место по 50 человек,а теперь,с ихними НЕ РЕАЛЬНЫМИ тестами,вообще закопайте мечту поступить!И будут поступать только те у кого папы депутаты!Вот и будут сидеть нормальные люди сидеть в галимых бурсах! :-[
Вова
19 лютого 2008 г. (20:42)
Девчёнки! Это делают, для того что бы люди не забрасывали такие професии, как: столяр, маляр...и т.п. Просто сейчас все стремятся иметь высокооплачиваемую, и популярную професию... Вот они и хотят нас завалить! А да, ну еще что бы страну очистить (дворников чтобы больше было :-) ) Ну а вообще... удачи всем на тестировании! ;-)
Дима
21 квітня 2008 г. (18:25)
Завтра тесты... Посмотрим насколько хорошо составлены задания как нам обещали... :-(
Аноним
3 лютого 2009 г. (11:22)
Да, действительно система кошмарная. Они своё кресло получили и им теперь наплевать на нас всех. Кто здаст, кто не здаст. О нас никто не думает. Мы им никому не нужны, только о себе думают. Наверное сейчас сидят и думают "Что же ещё такого сделать чтобы карманы се побольше набить?". Бедненькие, как они надрывают свой мозг над этим вопросом. Уверена, что если бы им небыло с этого выгоды, никакого и тестирования не было бы. :-(

Схожі новини: