Боевики не пропустили миссию ОБСЕ в Дебальцево

Переглядів: 951

15 лютого 2015 19:20

Боевики не пропустили миссию ОБСЕ в Дебальцево фото
Боевики не пустили миссию ОБСЕ в Дебальцево - Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщает, что представители незаконных вооруженных формирований в воскресенье не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области.

"К сожалению, сегодня, несмотря на все наши усилия и усилия Миссии... их не пустили в Дебальцево, заявив, что они не могут туда попасть", - сказал глава украинского внешнеполитического ведомства на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, это "прямое нарушение Минских договоренностей". "Я считаю, что те кто мешает работе Миссии, должны нести политическую и моральную ответственность", - добавил Климкин.

Он уточнил, что запрет исходил от "министра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"Они уведомили миссию ОБСЕ, что для нее опасно попасть в Дебальцево. Хотя она была готова прямо ночью попасть в Дебальцево и оттуда наблюдать, как выполняется режим прекращения огня", - рассказал Климкин.

Согласно минским договоренностям, именно представители ОБСЕ должны наблюдать за прекращением огня в зоне конфликта на Востоке Украины.

Утром 15 февраля боевики обвинили украинских военных в нарушении перемирия, фактически признав, что они продолжают обстрелы Дебальцево.

Источник: zn.ua,fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
15 лютого 2015 г. (20:00)
А как же презик потрошенко сказал, что котла нет?
Опять ЗРАДА? Или Климкин не посоветовался и ляпнул сдуру?

Схожі новини: