Поток беженцев в Запорожской области снова растет

Переглядів: 1106

4 лютого 2015 13:27

Поток беженцев в Запорожской области снова растет фото
В Запорожской области снова вырос поток переселенцев.

Количество внутренне перемещенных лиц, прибывающих в Запорожье, увеличилось в течение нескольких последних дней.

Об этом сообщил начальник регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николай Головань. За последние сутки в область прибыли 95 человек. Всего на территории региона сейчас официально зарегистрировано 56631 переселенец, из них 7825 — мужчины, 17 022 — женщины, 14 425 — дети, 17 359 — инвалиды и пожилые люди.

- Только за прошедшие сутки мы приняли более 300 переселенцев, сегодня — 95, но день еще не закончился. Из-за обострения ситуации у Дебальцево количество прибывших граждан ощутимо увеличилась, очень много приезжают из Мариуполя, где также в последнее время очень неспокойно, — сообщил Николай Головань.

Желающих уехать домой тоже немного. По словам начальника штаба, выезжают сейчас преимущественно лишь временно.

- Ежедневно через наш штаб проходят 50-60 человек желающих поехать в гости к родственникам, которые остались в зоне АТО, или просто посмотреть, в каком состоянии находится их дом. Как правило, такие граждане возвращаются снова в нашу область, — отметил Николай Головань.

Напомним, региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО функционирует при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, который расположен на ул. Грязнова, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, где их переключат на областной штаб, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: