Студенты ТГАТУ намерены отстаивать свое право на стипендию на «майдане»

Переглядів: 4041

4 лютого 2015 11:31

Студенты ТГАТУ намерены отстаивать свое право на стипендию на «майдане» фото
Студенты Таврического государственного агротехнологического университета намерены выйти на площадь перед учебным заведением, чтобы требовать выплаты стипендий. Такой призыв студенты активно распространяют в социальных сетях.

«Предлагаю 06.02.2015 в 12:00 собраться и устроить митинг возле 1 корпуса ТГАТУ! Всем, кому не безразлична такая ситуация, просьба прийти, поддержать! Просьба разместить запись у себя на стене, дабы многие увидели и поддержали! Студенты это сила! И нужно бороться!!!» - такая запись появилась уже на десятках страниц, в том числе и на "стене" официальной группы ТГАТУ ВК.

Напомним, проблема финансирования всех аграрных вузов страны возникла из-за несостыковки между министерствами. Законом Украины "О государственном бюджете на 2015 год" предусмотрено, что финансирование вузов производится Министерством образования и науки Украины. В то же время, главным распорядителем имущества аграрных высших учебных заведений, в том числе и ТГАТУ, остается Министерство аграрной политики Украины. Существующая коллизия привела к тому, что в настоящее время из-за отсутствия распоряжения Кабмина об изменении подчинения аграрных вузов, не открыта сеть распорядителя бюджетных средств в государственном казначействе, а, как следствие, и отсутствует финансирование стипендии и заработной платы студентам, преподавателям и сотрудникам соответствующих заведений.

Коллектив ТГАТУ еще на минувшей неделе направил на адрес Кабмина письмо с просьбой посодействовать в решении проблемы. Студенты же решили пойти другим путем и организовывают местный «майдан».


Имя:
Ваш комментарий:

grabchuk
4 лютого 2015 г. (11:52)
пусть майданутым студентам скажут спасибо=чего хотели то и получили-хто не скачет тот москаль
Алех
4 лютого 2015 г. (11:58)
Ла-ла-ла! Скачите!

Схожі новини: