В Запорожской области будут судить воров-рецидивистов

Переглядів: 948

3 лютого 2015 14:49

В Запорожской области будут судить воров-рецидивистов фото
Работники Энергодарского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области раскрыли кражи, которые совершили двое местных жителей, ранее неоднократно судимые за корыстные преступления. Правонарушители находятся под стражей, а материалы расследования уже направлены в суд.

19 июля 2014 года в Энергодарский городской отдел милиции поступило заявление от владелицы одного из магазинов города о краже в ночное время. Выездом следственно-оперативной группы было установлено, что воры проникли в помещение, отогнув роллеты монтировкой и разбив стекло входной двери.

Из помещения исчезли швейные машинки, шторы и другой товар на общую сумму около 17 000 гривен. Во время проведения досудебного следствия, 30 августа поступило очередное заявление о краже с проникновением в помещение. Местный пенсионер сообщил, что ночью, через окно в спальне неизвестные похитили телевизор, пылесос и другое имущество на общую сумму более 4 тысяч гривен. Также была похищена пластиковая карточка, которая хранилась вместе с пин-кодом, поэтому злоумышленники не мешкали со снятием денег в сумме более 3500 гривен.

Осматривая место происшествия, сотрудники милиции установили несколько общих деталей с предыдущей магазинной кражей и пришли к выводу, что действовали те же злоумышленники. К сожалению, в обоих случаях свидетелей правонарушения не нашлось. Поэтому оперативники отрабатывали возможные места сбыта похищенного. Кроме этого были установлены торговые заведения, где воры использовали украденную карту.

В одном из магазинов продавец вспомнила двух парней, которые рассчитывались карточкой и очень при этом нервничали. По приметам сотрудники милиции проверили ранее судимых за подобные преступления и установили личности двух местных жителей 29-ти и 30 лет с «богатым» уголовным прошлым.

источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: