Итоги переговоров в Минске

Переглядів: 1492

1 лютого 2015 16:38

Итоги переговоров в Минске фото
Переговоры в Минске завершились: стороны ничего не решили
В Минске закончился очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом журналистам сообщил представитель так называемой "ДНР" Денис Пушилин, передает УНН.

- Закончилась. В аэропорту все узнаете, - ответил Пушилин на вопрос журналистов, закончилась ли встреча.

НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ, НО КТО ВИНОВАТ?

В то же время, представитель "ЛНР" Владислав Дейнего рассказал журналистам, что участники переговоров не подписали итоговый документ, его обсуждение продолжается.

- Встреча завершилась. Обсуждение документа продолжается, - сказал он, отвечая на вопрос об итогах встречи.

В свою очередь, Леоинд Кучма обвинил представителей "ДНР" и "ЛНР" в срыве переговоров в Минске.

- Сегодняшние консультации по Плану выполнения Минских договоренностей, содержащие перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов Минских документов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, а также их отказом обсуждать План мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений", - сказал Кучма.

Экс-президент Украины подчеркнул, что ожидает уже в самое ближайшее время официальной реакции со стороны Российской Федерации.

А пока Кучма ожидает реакции России, так называемый глава "ЛНР" отверг обвинения Кучмы в срыве переговоров.

- Если Кучма хочет обвинять меня и Захарченко, пусть он сначала вспомнит, что его самого вчера не было, и для того, чтобы Леониду Даниловичу участвовать в переговорах, должно быть официальное назначение его уполномоченным представителем, — сказал Плотницкий.

Источник: kp.ua, kriminal.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: