Престольный праздник в храме святой мученицы Татианы

Переглядів: 1431

27 січня 2015 13:10

Престольный праздник в храме святой мученицы Татианы фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием
25 января в храме святой мученицы Татианы отметили престольный праздник.

По информации представителя пресс-службы Мелитопольского благочиния Ирины Каминской, праздничное богослужение возглавил благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, в сослужении которого были настоятель храма св. муч. Татианы протоиерей Михаил Пеций и священники Мелитопольского благочиния. Во время божественной литургии священники молились о мире в Украине и возносили молитвы за убитых в Мариуполе в результате теракта.

После богослужения по традиции был совершен крестный ход вокруг храма и молебен к св. мученице Татиане. Поскольку в этот день по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки во всех храмах Запорожской епархии возносились молитвы о мире в Украине и упокоении погибших в Мариуполе, то благочинный напомнил прихожанам о необходимости усиленно молиться о мире в нашем государстве и умножении любви во время коллективной молитвы по соглашению, которая проходит каждый день в 21.00.

По традиции престольный праздник завершился братской трапезой, за которой прихожане продолжили общение друг с другом. 


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
7 квітня 2016 г. (15:35)
Помню как журналист делал репортаж о открытие храма (если не ошибаюсь 2013 год был) и еще видео сюжет делал для Блиц ТВ, наверное не сохранилось. 

Схожі новини: