СБУ задержала подозреваемого в госизмене

Переглядів: 1338

25 січня 2015 10:36

СБУ задержала подозреваемого в госизмене фото
Контрразведка СБУ задержала жителя Лисичанска, подозреваемого в госизмене
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и прекратили противоправную деятельность сотрудника Государственной службы специальной связи и защиты информации, 42-летнего жителя Лисичанска, который планировал передать боевикам информацию с ограниченным доступом.

"Сотрудник луганского подразделения Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины обеспечивал спецсвязь в Луганской областной государственной администрации. Имея доступ к секретной информации, злоумышленник собирал ее для передачи представителям российских спецслужб в обмен на получение должности в спецслужбе террористической "ЛНР", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Как отметили в силовом ведомстве, 20 января в Лисичанске контрразведка задержала преступника посреди города. "По словам задержанного, злоумышленник на следующий день должен был выехать в Луганск для предоставления отчета своим кураторам о выполнении задания", - подчеркнули в СБУ.

В отношении задержанного следователи СБУ начали уголовное производство по ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Источник:interfax.com.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 січня 2015 г. (13:47)
Это чего, американцы на фото?
А СБУ, как всегда, какого-то бомжа поймала и отчитывается, чтобы их в зону АТО не отправили!

Схожі новини: