В Запорожье формируют список объектов для ремонта

Переглядів: 1018

20 січня 2015 19:23

В Запорожье формируют список объектов для ремонта фото
В Запорожье сформируют перечень объектов – претендентов на ремонт в 2015 году
В Запорожье сформируют перечень объектов – претендентов на ремонтные работы в 2015 году.

На минувшей неделе был принят бюджет Запорожья на 2015 год, в котором предусмотрены значительные средства на ремонт кровель, лифтов, дорог, в том числе внутриквартальных, замену инженерных коммуникаций в жилых домах и т.д. Сейчас главная задача – утвердить планы выполнения работ, списки ремонтируемых объектов, в кратчайшие сроки разработать проектно-сметную документацию (там, где она еще не готова). Об этом шла речь в ходе состоявшегося сегодня еженедельного совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которое провел первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Первый заместитель городского головы поручил районным администрациям, совместно с депутатами городского совета, рассмотреть, подготовленный департаментом жилищно-коммунального хозяйства, перечень объектов по каждому району, которые планируется отремонтировать в 2015 году за счет средств городского бюджета, при необходимости предложить свои изменения, дополнения. После уточнения списков, их планируется обсудить на совещаниях с участием руководителей профильных департаментов, управлений, председателей районных администраций, депутатов городского совета. Каждый участник мероприятия сможет внести свои предложения, уточнения по этому вопросу.

Дмитрий Свиркин подчеркнул, что в план выполнения работ должны быть обязательно включены дороги, подъезды, кровли и т.д., по поводу ремонта которых к городской власти, коммунальным предприятиям ранее обращались горожане, где работы не были проведены, и было дано обещание выполнить их в 2015 году.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, первый заместитель городского головы также потребовал, после утверждения списка ремонтируемых объектов на текущий год, активизировать работы по подготовке проектно-сметной документации.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: