Депутат Мелитопольского горсовета объявлен в международный розыск за растрату 5 миллионов

Переглядів: 2977

8 січня 2015 16:00

Депутат Мелитопольского горсовета объявлен в международный розыск за растрату 5 миллионов фото
Игоря Очеретько подозревают в растрате чужого имущества.

Управление по борьбе с организованной преступностью в Запорожской области объявило в международный розыск бывшего генерального директора коммунального предприятия Запорожского городского совета "Водоканал" Игоря Очеретько. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

И. Очеретько 1970 года рождения разыскивается по подозрению в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах организованной группой) Уголовного кодекса.

По версии следствия, он, а также начальник и ведущий инженер службы обеспечения "Водоканала", заключали договоры на поставку предприятию новых стальных труб, тогда как в действительности приобретались уже бывшие в использовании.

Деньги за трубы перечисляли на расчетные счета поставщиков через счета фиктивных предприятий.

По подсчетам милиции, в результате их деятельности "Водоканалу" нанесен ущерб на сумму около 5,8 млн гривен.

Кроме И. Очеретько, еще один из подозреваемых объявлен в государственный розыск.

Как сообщалось, прокуратура передала в суд обвинение против экс-гендиректора "Водоканала" в растрате 5 млн гривен в Запорожье.

23 сентября 2014 года милиция начала расследование по подозрению в злоупотреблении властью действующим гендиректором КП "Водоканал" в Запорожье.

На тот момент генеральным директором КП "Водоканал" являлся Михаил Клюев, который был назначен вместо Очеретько, пишут "Українські новини".

И. Очеретько с 2010 г.  является депутатом Мелитопольского городского совета как мажоритарщик, входивший во фракцию ПР.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
9 січня 2015 г. (09:54)
Этот негодяй возглавлял одну из коммунальных служб в мелитополе - тогда это была какая-то новая служба. Не помню как она называлась. 
Кажется "Комэнерго" или как-то еще. Не помню, это было в конце 90-х, кажется.    

Схожі новини: