Мелитополь встал. Маршрутники все-таки устроили акцию протеста

Переглядів: 4382

25 грудня 2014 09:52

Мелитополь встал. Маршрутники все-таки устроили акцию протеста фото
Фото из архива редакции.
На данный момент с Центрального рынка уехать невозможно. Таким образом водители присоединились к акции протеста, инициированной мелитопольскими транспортными предприятиями.

Основная часть протеста происходит на пл. Победы. Там собралось около 20 маршруток. Кроме того, по признанию многих участников, они оставили дома автобусы и пришли на площадь пешком.
Главное требование собравшихся - поднять стоимость проезда до 3,5 грн. При этом водители в равной мере недовольны и действиями городской власти, которая не хочет услышать перевозчиков, и действиями своих руководителей, которые о простых водителях думать не хотят.

Стоит отметить, что сложности с транспортном в нашем городе начались только после 9.00. До этого мелитопольцы могли свободно доехать в маршрутках к месту назначения. Также стоит отметить, что часть маршрутников к акции протеста не присоединилась.

Подробности об акции читайте на нашем сайте позже.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
25 грудня 2014 г. (10:00)
Да они просто о..ели! А че не 4 грн.?

Я, лично, согласен платить 3 грн, если:

С дорог исчезнут катафалки 91 года выпуска!
Количество маршруток сократится в два раза!
Маршрутки не будут стоять на каждой остановке по 2-3 минуты!

А вообще правильно мужик на слушаниях сказал. Городу необходимо разработать правила по перевозкам. График, маршрутры, количетсво автомобилей.

Но Мине с Ваней не до этого! Им землю дерибанить треба, да с бордами бороться!

citizen
25 грудня 2014 г. (10:36)
Еще неплохо было бы проводить тест на адекватность некоторых водителей, научить элементарным правилам поведения, а то от гамадрилов недалеко отстали. Ну не хочу я слушать его базары по телефону, где кто стоит, кто сколько едет и подобный бред! 
Я вот прям представляю Минько, жующего сопли и "пытающегося разобраться в ситуации". 
infox2010
26 грудня 2014 г. (00:11)
Да-да. Я вот ехала не так давно - оно ведет маршрутку по дамбе, когда левая рука держит телефон. При этом скорость нереальная, дергает, смыкает ту маршрутку. Те кто сзади сидел сто раз подпрыгнули. Мы с женщиной, сидящей на первом сиденье попросили медленней, на что услышали: "если не нравится, можете выйти". 

Еще один случай - летом: на луначарского садится мужчина. Водитель курит. Пассажир сделал замечание, мол, и так дышать нечем. Причем сделал он очень культурно как только мог. Уже на площади Победы водитель остановил и попросил пассажира выйти. ХАмье. 

Хотя есть среди них и адекватные люди. но это скорее исключение
Nfz11
25 грудня 2014 г. (11:06)
Да задолбал уже этот безпредел и в стране и в городе!!! Нечего вестись у них на поволу!!!ЗАЧЕМ В НАШЕМ ГОРОДЕ СТОЛЬКО МАРШРУТОК??? Особенно в дневное время, они по пол часа стоят на остановках ждут пассажиров, я стараюсь днем вообще не ездить, поэтому предлагаю сократить кол-во машин и оставить прежний тариф!!!Предприятия стоят, возить некого, люди и так еле выживают, у кого есть деньги не ездят на маршрутках!!! Если подымут тариф. надо собираться жителям возле исполкома и тоже бастовать. Сколько ж можно идти на поводу и утягивать ремни???
infox2010
26 грудня 2014 г. (00:03)
Вот и я об этом утром писала, что власти нужно бояться не 50 человек, а всего города. Наверняка найдутся желающие маршрутчики катать людей и по 2,5. Остальные, кому это не нравится могут сдрыснуть с пляжа.
Carsteon
25 грудня 2014 г. (11:51)
Да че мелочиться давайте 10 гривен? Охамели совсем. Мелитополь не тот город где нужно подымать сумму за проезд до такого предела, расстояния маленькие между конечными остановками. Не хотят по 2,5 ездить будем ходить пешком. Ударим пешкодралом по хамским перевозчикам!
Алех
25 грудня 2014 г. (11:56)
Да нет. По хамским маршрутчикам надо штрафами и лишением лицензий ударять! Намного эффективней. Гарантирую!
infox2010
26 грудня 2014 г. (00:05)
я вот тоже чтобы пешком, но лично я живу на НОвом, а работаю на микрорайоне. Ходить пешком физически нереально- слишком большие расстояния. 
infox2010
26 грудня 2014 г. (00:12)
я вот тоже думала, если еще десяток бездельников прикупят себе микрики, то не далеко и до 20 гривен, бо им очень нужны деньги, а пассажиров на всех не хватает
Nfz11
25 грудня 2014 г. (16:06)
Если исполком согласится, нафик нам такой исполком, они сами на служебных авто ездят, а с нас три шкуры дерут кто где только может, где там правый сектор который борется с беспределом в городе, наведите порядок хоть вы наконец
Алех
25 грудня 2014 г. (16:29)
Вы про сылу нации? Вы хари маршрутчиков видели? Монтировкой по башке и делов! От правосеков балаклавы одни останутся и прапор!
Алех
25 грудня 2014 г. (16:48)
Кстати, а вот за такое блядство, Миня с Ваней надо по ушам давать! Когда в городе нет коммунального транспорта, никакие маршрутчики законодательно не имеют право бросать перевозки!

А кстати, куда пропал наш лучезарный нарцисс? А то везде Ванька отдувается, у которого авторета в городе НОЛЬ!
Алех
26 грудня 2014 г. (06:56)
Походу эти отмороженные и сегодня не работают! Вот она реальная цена Минька с Федоровым! 

Схожі новини: