Наши Насти круче всех в боксе!

Переглядів: 1480

16 грудня 2014 14:39

Наши Насти круче всех в боксе! фото
Фото предоставлено Михаилом Сербаевым: Тренер М. Сербаев со своими чемпионками А. Семановской (слева) и А. Чернецкой.
С победами вернулись со Всеукраинского турнира по боксу среди девушек (молодежь, юниорки) воспитанницы отделения бокса ДЮСШ-1 Анастасия Чернецкая и Анастасия Семановская.

По словам гордого победами своих подопечных тренера ДЮСШ-1 Михаила Сербаева, мелитопольские спортсменки сражались за звание сильнейших с девушками из Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Харькова, Запорожья, Марганца и др. городов страны. Турнир проводился 14 декабря в Марганце и был посвящен Дню Вооруженных Сил Украины.

Выступая в весовой категории 64 кг, Настя Чернецкая уверенно проложила себе дорогу в финал. В финальном поединке она встретилась со спортсменкой из Днепропетровска и завоевала убедительную победу. Ее коллега, восходящая звездочка украинского женского бокса Настя Семановская в весе 50 кг также обошла всех своих соперниц и завоевала первое место.

Две золотые медали А. Чернецкой и А. Семановской стали прекрасным подарком "под елочку" для их тренера. Но Михаил отметил, что Насте Чернецкой отдыхать некогда: уже 25-28 декабря она будет выступать на турнире сильнейших боксеров в Ивано-Франковске. Этот турнир станет первым этапом в определении кандидатов в национальную сборную. Так что Анастасию ждет серьезная подготовка и конкуренция.