Лучшие юные экологи – в команде «Экосмайл» Приазовского района

Переглядів: 1356

10 грудня 2014 10:20

Лучшие юные экологи  – в команде «Экосмайл» Приазовского района фото
Фото Натальи БАРАБОХИ
Приазовский национальный природный парк выступил инициатором проведения экологического праздника для школ Приазовского района, расположенных на сопредельных с парком территориях.

Конкурс проходил  в течение ноября 2014 г. по разным направлениям. Юные фотографы присылали 15 фотоснимков на  фотоконкурс "Цвета природы". Любители смастерили 50 поделок из природных материалов готовили хенд-мейд для "Осеннего вернисажа". Для знатоков мира природы прошла эковикторина. Светлана Касаджи, Дарья Борщ, Вика Орешкова представили авторские стихотворения на тему "Дыхание осени" и стали лучшими.

- К конкурсам и празднику «Осеннее Приазовье»  приобщились ученики 4 сельских школ района - Владимировки, Богдановка, Ботиево и Анновки, - говорит начальник научного отдела ПНПП Наталья Барабоха. -  Ученические работы передавались в парк; их оценивали члены жюри (сотрудники научного отдела парка, преподаватели филологического факультета МГПУ Б.Хмельницкого, методисты Приазовского райотдела образования) и определяли победителей конкурсов.

4 декабря 2014 в помещении Владимирского УВК прошел экологический праздник "Осеннее Приазовье". Нарядные школьный коридор и актовый зал, выставка поделок из природных материалов, плакаты болельщиков команд участников экотурнира - все это создало приподнятое настроение для школьников и учителей. Из с. Ботиево приехала школьная агитбригада "Надежда" с песенной программой.

Научные сотрудники Приазовского парка рассказали детям о деятельности и уникальность Приазовского НПП как одного из молодых и значительных по площади объектов ПЗФ Украины, представили мультимедийную презентацию.

Между командами учащихся 7-8 классов  школ Приазовского района прошел экотурнир. Он начался с выбора названий команд на эколого-краеведческую тему, затем был проведен мини-конкурсы: ботанический, зоологический, песенно-поэтический и блиц-турнир капитанов.

В конце праздника были представлены результаты конкурсов, которые проходили в течение месяца. Победители получили в награду грамоты и призы (книги, сладости, информационные материалы о Приазовском парке). Победителем экотурнира стала команда "Экосмайл" Владимирского УВК.
Эти ребята получили переходящий приз.

Такой праздник Приазовский природный парк планирует сделать традиционным для школьников Приазовского района.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: